Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:31 pm 
Данный вопрос (опрос) возник во время одного обсуждения - http://www.survivalist.ru/forum/viewtop ... c&start=10
С подачи беглеца...
Лично своё мнение я выразил в процессе обсуждения....
Вопрос к остальным -
Приемлимо ли людоедство, как средство выживания, в условиях глобальной катастрофы? И Ваше к этому отношение.

Прежде, чем написать, хорошо подумайте. По возможности, аргументируйте свой ответ. Не ссылайтесь на мнение каких-либо авторитетов, только СВОЁ мнение и СВОИ аргументы.

Данный вопрос я поднимаю только потому, чтобы раз и навсегда закрыть его на данном форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:32 pm 
Повторюсь.
Я категорически против такого способа выживания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 10:34 pm 
Интересующийся

трудно представить ситуацию когда человечина это единственный источник белка. Когда кончатся черви и паучки. Ягоды, лешайник и кора на деревьях то возможно ... но не думаю что если есть желание выжить, то дойдёт до такого. В конце концов всегда можно чтото отобрать у убитых, "пять старушек уже рубль". Сама этика этого вороса сомнительна, но она исчезнет в определённый момент. Захочешь жить совершишь невероятное. |Ничего нельзя сказать однозначно пока не окажешься перед выбором смерть или жизнь.
Если сесть и сложить ручки то никакое людоедство не спасёт. Если есть желание бороться, то до этого не дойдёт.
Кстати, а есть разница самому убить и сьесть или найти труп и сьесть? Тож барьер своеобразный...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 11:13 pm 
Администратор

Народ, ну что такое - как весна или осень, так обострение шизофрении на форуме. Я, конечно, понимаю, что модераторы на форуме в последнее время редко появляются, но все же.

По поводу собственно темы. Извиняюсь за грубость, но хрень полнейшая. Да, были в истории прецеденты людоедства. В 1930-е годы на Украине и в Поволжье, если не ошибаюсь. Но это - редкость. С таким же успехом можно обсуждать возможность продажи матери и Родины.

По отношению к предмету обсуждения - полностью согласен с участником Stranik.

За сим тему закрываю, и прошу впредь подобные темы не поднимать. Смысла в них никакого, потому что в ситуации, о которой идет речь, все рассуждения будут забыты нах. А ощущение от темы мерзостное.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]