Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 6:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 3:18 am 
Сотрудник администрации форума

Иван писал(а):
Цитата:
Кстати, пример:
2003 год. Домбай (Приэльбрусье). Начинающий альпинист сорвался и сломал шею. Друзья, в состоянии стресса, подбежали и пытались привести его в чувство. Чем и добили. Повернув тело, и окончательно "свернув" шею. Родственники погибшего подали в суд.
Насколько я осведомлен, они его выиграли.

Есть ситуации в которых вобще бесполезно чегото оказывать. Он бы и так и так помер бы. Когда человек идет в какието экстримальные условия, типа походов в местах где нету госпиталей и скорой помощи , он должен понимать - что в случае серьезного ранения - расчитывать практически не на что. Это зона сознательного риска.

"Он бы и так и так помер бы." - честно говоря, даже комментировать не хочится. Вы что- господь Бог ?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 3:24 am 
Сотрудник администрации форума

Иван писал(а):
Цитата:
К тому же, как Вы будете оказывать эту помощь, если (допустим) даже не знаете "с какой стороны" подходить к потерпевшему.

Ну предоложим в США есть закон влекущий уголовную ответсвенность за несообщение о нахождении трупа. Далее вобщемто все эту первую помощь еще в школе изучали.
Цитата:
Я ситаю, что борьба с такими "профессионалами" должна быть одной из основных задач "Школы выживания". Путем разъяснений и пропаганды. Научить через Интернет парамедицине невозможно, но подсказать, где этому научат - необходимо
Не совсем хорошо понимаю - что такое "парамедицина" но пялится на человека с разорванной артерией смысла не вижу. Поскольку минут через 10 медицина ему уже не поможет. Както проще жгут наложить. :roll:

Далее вобщемто все эту первую помощь еще в школе изучали. - Положа руку на сердце, Вы многое помните из того, что в школе изучали? А сколько из того, что помните сможете применить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 12:13 pm 
Цитата:
честно говоря, даже комментировать не хочится. Вы что- господь Бог ?!

Есть виды поражений - которые практически не поддаются лечению в отсутвии условий реанимации. Если вы находитесь в условиях невозможности доставки раненого в больницу - то тут неясно что делать (думаю вы с этим согласитесь). Врятли вы возьмете в поход бригаду хирургов вместе с операционной и госпиталем. Поэтому ситуация возникает - морально сложнная.
Цитата:
Положа руку на сердце, Вы многое помните из того, что в школе изучали? А сколько из того, что помните сможете применить?
Насколько я помню из именно школьного курса - искственное дыхание, наложение шин, и способы транспартировки - точно преподали (в советское время).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 2:43 am 
Новичок

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор профессионалов.....
НО!

Хотелось бы поделиться опытом о том что и чем лечить к примеру в походе.

Например у нас было пару раз люди из-за жары (на байдах ходим по рекам...) хватали тепловой удар. И вот только основательно покопавшись в и-нете я научился его (удар) диагностировать и лечить.

Граждане, давайте на конкрнтных случаях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 12:45 pm 
Новичок

Ну вот, похвастался что знает и убежал.. А выложить людям, для освоения, прочтения?!
Наконец я, слепошарый, разглядел эту ветку в форуме. Как раз то, что искал. Так что буду изучать...
Люди, а поделитесь, у кого-нибудь были в жизни случаи, когда необходимо было оказать медецинскую помощь? На сколько эффективными были ваши действия? Захотелось ли вам после этого повторить азы медицины?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]