Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 8:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кучкуемся
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 3:29 pm 
Новичок

Я полностью со всеми согласен, конспирация в этом деле нужна. Но не всегда можно найти понимание и поддерку, даже у своих родственников которых вы в конечном счете хотите спасти, не говоря уже про чужих людей или друзей, про клубы у меня в городе например их нет. В лучшем случае повертят пальце у виска. Не дальновидность некоторых людей поражает, но и трудно судить людей которые нето чтобы начать готовится к глобальной катастрофе незнают чем прокормить семью завтра.
К сожелению не каждый может пойти против "системы", хорошо если жена невыгонит из дома.возможно для многих из нас форум единственное место для того чтобы найти понимающих и готовых оказать помощь, хотябы моральную. Зачемже категорически пытаться запретит людям встречаться, "кучковаться" или еще как не назови. И людям которые хотят обьеденятся хочу посоветовать не надо открыто, в частности на форуме давать места встреч, (Андриян) для этого есть ЛС можно просто дать город в котором вы живете, а там переписывайте через ЛС сколько душе угодно, для вашей же безопасности.

СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 4:21 am 
Администратор

Андриян писал(а):
Луник и Свежий спасибо за поддержку! И вообще мы тут не про походы рассуждаем!!! НАКРАЙНЯК ДАВАЙТЕ ДАГАВАРИВАТЬСЯ КТО КУДА В СЛУЧАЕ ЧЕГО ВАЛИТ(ХОТЯБЫ РАЙОН). Ведь бывают непредвиденки,например вы погибли но успели семье сказать: двигайтесь в район Харькова,настройте рацию на частоту .... и вызывайте Андрияна и мой друг вам поможет. А еще у меня подозрение что АДМИН из ФСБ бо флудит ОФФФИГЕНННО, ВСЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ СВОДИТ К ПРОСТОМУ ТУРИЗМУ, а товарищ Кобра заодно, ничего существенного из его месиджей не подчерпнул. Вы хотябы на фотку посмотрите ПРОСТОЙ МЕНЕДЖЕР В КАМУФЛЯЖЕ. :mrgreen:

Ну кто я и чем занимаюсь - узнать несложно, прочитав хотя бы эту тему.

Поясню ситуацию еще раз, для лучшего понимания.
Форум этот читает не так уж мало людей.
У всех у них свои "тараканы". И кому из них что придет в голову - я заранее сказать не могу.
Именно поэтому информация, представленная на форуме, носит нейтральный характер ("сводится к простому туризму").
И именно по причине того, что предсказать поведение в реале того или иного участника форума я не могу, я не провожу никаких объединений форумчан в реале. Поскольку не хочу лишних проблем, в случае если кому-то захочется ради демонстрации степени собственной "крутости" в лучшем случае нарушить ТБ, в худшем - УК.
На форумах с аналогичной или близкой тематикой инциденты такого характера уже были. Причем неоднократно.

И напоследок - процитирую уже сказанное участником Cobra:

Цитата:
Я уже писал, что люди разделяющие НАШ взгляд на возможные будущие события, создают спортивные клубы разных направлений (или вступают в них): спортивно -стрелковые (IPSC), охотников, страйкбола и тд. и тп. Все эти клубы позволяют нам (выживальщикам) не только приобретать и накапливать нужные материальные средства, но и оттачивать мастерство. Кто вам запрещает в вашем городе поступить так же? Я уверен, что вы там найдете людей, разделяющих вашу точку зрения.
Но скажите мне, какой смысл организовываться (кучковатся) на форуме? Что это даст?
Мы все раскиданы по разным "углам" и даже при всем желании не сможем друг другу помочь.
Тогда возникает вопрос - призывы к кучкованию на форуме, что это?
Простота, глупость недальновидного человека или..........., возможно глупая провокация?
Я не знаю. Надеюсь, Андриян не со зла это предложил. Но это настораживает, учитывая, что большинство (я так думаю) прошли уже достаточно долгий путь по "этой дороге". И нам было бы жаль терять накопленное.
И я думаю, что в любом случае, большинству форумчан это (кучкование на форуме) неприемлемо.

СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 12:12 pm 
Этот вопрос уже несколько раз проскакивал на форуме, если я не ошибаюсь. По-крайней мере, добавлю, хуже не будет.
Любая организация, сходка, собрание, имеющее определёную тематику, а, в данном случае, оттенок ооочень специфичен, попадает в поле зрения соответствующих организаций. Учитывая нынешнюю непростую внешне и внутриполитичную ситуацию, как России, так и всего остального мира, данные организации просто обязаны работать на упреждение. Это закон ВЫЖИВАНИЯ государства. А кто прав, кто виноват - разбираться будут потом, если будет с кем.. 8)
Выживальщики, какие бы они адекватные или политкорректные не были бы, по сути своей уже противопоставляют себя государству. А если создают какую то кучку, то начинают представлять определённые проблеммы. Вспомните пермских сидельцев, хотя бы. Тоже выживанием занимались. :D
Поэтому, кучкование выживальщиков, особенно в реале - вещь малоперспективная. Модели поведения и проведения даны выше - дерзайте.

По своему опыту, могу сказать. Выживание, в чистом виде, мало интересует окружающих. Чем выше становиться уровень комфорта окружающей обстановки ( в материальном плане), тем меньше людей посещают мысли, о возможных будущих проблеммах. Выживальщики скорее исключение, чем правило. Поэтому приходиться чистые вопросы выживания нагружать прикладными дисциплинами - туризм, стрельба, рукопашка, прочее.

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 8:30 am 
Новичок

как то странно звучит-"сторонник затопления":)))
я вобще не сторонник бедствий, просто рассматриваю их как возможные варианты развития событий:)
а на счет консолидации перед лицом общей угрозы,так это вы правы.Только насколько мне известно уже давно и много людей на основе туристических клубов этиим занимаются.

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 9:28 am 
Ветеран

В любом случае, есть семья, а каждый член семьи, способный поднять оружие, уже боевая еденица, у меня к примеру и жена умеет, мою сайгу разбирать и старшая дочь, малая вот еще пока не может ружье поднять, ей 2,5 года всего, но время идет все поправимо :)
Сам я к примеру состою в Томском отделении ВОВГО, так что в случае чего, у меня думаю все нормально будет с кучковаться :)
to Lunik с cobra рядиться, что против ветра мочиться :) Общайся с людьми по месту жительства, можно с людми из соседних регионов общаться в лс, если ты радиолюбитель, то думаю тебе цены не будет в случае БП, у тебя ведь будет возможность связаться с таким же радиолюбителем из др области например и узнать там как обстановка, как цены, человека какого найти, на этой теме можно целый орден тамплиеров замутить :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:22 pm 
Сотрудник администрации форума

egounderlock писал(а):
я вобще не сторонник бедствий, просто рассматриваю их как возможные варианты развития событий:)
а на счет консолидации перед лицом общей угрозы,так это вы правы.Только насколько мне известно уже давно и много людей на основе туристических клубов этиим занимаются.

Имеется ввиду - сторонник теории.
Большинство из присутствующих на форуме против катаклизмов и концов света.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 5:19 pm 
Новичок

cobra писал(а):
egounderlock писал(а):

Имеется ввиду - сторонник теории.
Большинство из присутствующих на форуме против катаклизмов и концов света.

да,я понимаю=) я прихохотал именно с формулировки=)

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 9:12 am 
Новичок

вероятно тема создана не с целью поиска сотоварищей, а в связи с тем что многие сценарии отыгрывающиеся и обсуждающиеся здесь начинаются с Я пойду, Я сделаю, Я убегу.

Никто не говорит мы, никто не говорит "я женой/родителями/детьми", все как в компьютерных играх - везде только "сингл плеер" - одиночная игра, где ты бегаешь, и собираешь фрагов или прячешься. Ну вот ты сможешь убежать, а твои родители? твои дети? Когда ты с семьей/другом, то уже другие сценарии, другие модели поведения, а не как в фильмах про зомби, ты выжил, а все чужие люди превратились в зомби, а родственников и друзей у тебя не было никогда, только те кого ты встретил по сценарию фильма.

Конечно здесь есть темы о том как быть с близкими, я видела там про баласт например темы, но как-то это все смотрится по-ковбойски все равно...

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 12:20 pm 
Сотрудник администрации форума

soldenberg писал(а):
Никто не говорит мы, никто не говорит "я женой/родителями/детьми", все как в компьютерных играх - везде только "сингл плеер" - одиночная игра, где ты бегаешь, и собираешь фрагов или прячешься. Ну вот ты сможешь убежать, а твои родители? твои дети? Когда ты с семьей/другом, то уже другие сценарии, другие модели поведения, а не как в фильмах про зомби, ты выжил, а все чужие люди превратились в зомби, а родственников и друзей у тебя не было никогда, только те кого ты встретил по сценарию фильма.

Говорят. Только никто не слышит. потому что большинство рассуждающих - хотят поговорить об этом, а не сделать что-то нужное.
Те кто реально смотрит на вещи - уже все подготовили, и в нескольких темах рассказали о своем опыте, но этот мало кому интересно. на вскидку - Кобра, Я, АндрейЛ - мы все писали о своем опыте и о своих приготовлениях, но людям интереснее обсуждать нашествие марсиан, взрыв Солнца, ядрену бонбу, и прочих зомби.

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 12:35 am 
Новичок

На одном форуме прочитала интересное хотя возможно и абсурдное отчасти мнение психолога о выживальщиках и о том почему это слово само появилось совсем недавно, хотя это совсем другая тема, так вот она там пишет, эта женщина психолог, в принципе слова которые к чему угодно применить можно, но меня они заставили задуматься. Короче она пишет, что типа сурвивализм, это попытка убежать от накопившихся проблем и начать все сначало, с чем и связаны эти мысли о том как все разрушится и как все с нуля, но при этом человек не верит в собственные силы и начинается мастурбация на всякие штуки тактичненькие и прочие инструменты выживания и превращается в хобби такое, коллекционирование, а не в реальную попытку подготовить себя к выживанию.

Поэтому я с подозрением отношусь к людям которые считают что они выживут после БП и что БП этот будет настолько основательным, но при этом сохранит кучу хабара для них чтобы можно было бегать там и с сайгой и прочий фалаут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]