Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш драгоценный "балласт"...
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:37 pm 
Интересующийся

Я конкретизирую ситуацию под себя и не вижу в этом ничего некорректного, ведь каждый имеет право смотреть со своей колокольни.
Ни военных, ни спортсменов в семье нет, однако пока что из теоретических спутниц жизни мне встречались лишь взбалмошные девицы, у которых на уме одна косметика, тряпки, мода и огромное желание выйти за "бизнесмена" с толстой барсеткой. Дуры, одним словом. Печально, но факт.

СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:45 pm 
Значит, плохо искал, а может быть, просто не время ещё.))))))))))
А раз в семье ни военных, ни спортсменов, то стоит задуматься о том, сможешь ли ты всех вытащить. Потому что тут вопрос упирается не только в подготовку, но и в денежные средства.

СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:36 pm 
Интересующийся

А что денежные средства? Много средств не нужно, чтоб сделать три "тревожных рюкзака" и поставить в угол. Место постоянной дислокации тоже не обязательно должно обойтись во многие тысячи зеленый баксов. Проблема ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, повторяю это в сотый раз! Но, видимо, тут мне никто не поможет советом по данному вопросу.

СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:55 pm 
Loup писал(а):
А что денежные средства? Много средств не нужно, чтоб сделать три "тревожных рюкзака" и поставить в угол. Место постоянной дислокации тоже не обязательно должно обойтись во многие тысячи зеленый баксов. Проблема ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, повторяю это в сотый раз! Но, видимо, тут мне никто не поможет советом по данному вопросу.

Ты уж прости за прямоту, но, похоже, что это у тебя психологическая проблема, если свято веришь в то, что можешь вытащить такое количество неподготовленных людей. Нужно ли объяснять, что бабушка едва ли переживёт зимовку в землянке, не говоря уж о том, что старикам, как правило, требуется немалое количество медикаментов, которые запасти просто не сможешь, ввиду отсутствия у тебя нужных рецептов. Будь же реалистом.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:40 am 
Интересующийся

А о какой бабушке вообще идет речь, если не секрет? Моей матери всего 53 года.
Кстати, насчет стариков и "особенного" ухода за ними... Тот, кто говорит, что старым людям нужен какой-то особый уход, ни разу не видел обыкновенных деревенских дедов и бабок. Те порой живут ничем не лучше людей, переживающих самый пик БП. Они это НОРМАЛЬНЫМИ жизненными условиями считают. Без горячей воды, теплого туалета, душа, wi-fi, спутникового ТВ и прочих буржуйских излишеств. Порой даже света и газа нет. Топят обыкновенную деревенскую печку, жгут свечи, едят то, что сами же и производят посредству домашнего хозяйства. Вот такие "беспомощные" старики.
А теперь скажи, умеешь ли ты сам все вышеперечисленное? Умеют ли твои знакомые?
Мы тут все так забавно рассуждаем о выживании, говорим о том, какие мы умелые и приспособленные, какие неумелые и неприспособленные наши родители/бабушки-дедушки, однако забываем, что эти старики знают и умеют зачастую больше нашего.
Так что я лучше предпочту тянуть на собственном горбу свою умную и опытную мать, проведшую детство в деревне, чем какую-нибудь городскую дурочку, только и умеющую, что тратить деньги и прохлождаться в салонах красоты.

Но мы очень далеко ушли о темы и забрели в какой-то дурацкий разговор, бессмысленный. Тут не может быть правых и неправых, потому что мнения зависят от личных предпочтений и опыта каждого.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:42 am 
Yarias писал(а):
А вот если собираешься тащить на своём горбу родителей, братьев, сестёр, тёще с тестем и дальних родственников, то проще сразу застрелиться.)))))))))))))

Полностью поддерживаю и Согласен !!!

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:48 am 
Интересующийся

partizan, прежде, чем что-либо поддерживать, советую еще раз перечитать посты и понять, о чем, собсна, идет речь. А речь НЕ идет о "родителях, братьях, сестрах, теще, тесте и дальних родственниках", а лишь о семье, состоящей из трех человек: я, мама, сестра. Причем сестра когда-нибудь да выйдет замуж, так что -1 чел на мой горб.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:57 am 
Loup писал(а):
А о какой бабушке вообще идет речь, если не секрет? Моей матери всего 53 года.

Какой у неё опыт турпоходов? Она абсолютно здорова? Сможет отмахать в быстром темпе километров 20 по пересечённой местности, без остановок?

Loup писал(а):
Кстати, насчет стариков и "особенного" ухода за ними... Тот, кто говорит, что старым людям нужен какой-то особый уход, ни разу не видел обыкновенных деревенских дедов и бабок.

Видел, видел. Соседей в деревне видел. Они такие бодренькие, пока не начинаетются резкие перемены погоды, а с ними скачет давление, болят суставы и прочее. При этом они кушают немалое количество таблеток, периодически вызывают доктора или фельдшера и спят исключительно на печке...только вот всех этих благ не будет в землянке зимой.

Loup писал(а):
А теперь скажи, умеешь ли ты сам все вышеперечисленное? Умеют ли твои знакомые?

Не идеализируй. Таких людей осталось мало, если, вообще, остались. И всё их "житьё собственным хозяйством" сводится к тому, что куры снесут десяток яиц, а козы молока дадут...а всё остальное внук привезёт на следующей неделе.)))))))))))))

Loup писал(а):
Так что я лучше предпочту тянуть на собственном горбу свою умную и опытную мать, проведшую детство в деревне, чем какую-нибудь городскую дурочку, только и умеющую, что тратить деньги и прохлождаться в салонах красоты.

Эдипов комплекс замучал? Какое-то у тебя странное представление о девушках. То ли ты с ними знакомился лишь на убогих дискотеках, то ли тебе просто не дают.)))))))))))))

Loup писал(а):
partizan, прежде, чем что-либо поддерживать, советую еще раз перечитать посты и понять, о чем, собсна, идет речь. А речь НЕ идет о "родителях, братьях, сестрах, теще, тесте и дальних родственниках", а лишь о семье, состоящей из трех человек: я, мама, сестра. Причем сестра когда-нибудь да выйдет замуж, так что -1 чел на мой горб.

А ты не сомневайся, он прочитал, иначе не болтал бы.))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 1:47 am 
Интересующийся

Цитата:
Какой у неё опыт турпоходов? Она абсолютно здорова? Сможет отмахать в быстром темпе километров 20 по пересечённой местности, без остановок?

Опыт турпоходов не знаю, но когда мы шли пешком из деревни в Минск (около 150 км), то к концу дня я еле шел, а она держалась бодрячком. Ходили три года назад.
Цитата:
Видел, видел. Соседей в деревне видел.

А я не соседей. Я про своих деда с бабкой говорю, которым уже за 80. Личный опыт, смекаешь?
Цитата:
Не идеализируй. Таких людей осталось мало, если, вообще, остались.

Опять же - мои дед с бабкой. У них конь, куры, свиньи, недавно была еще корова. Картошка, грядки. Все свое. Иногда, правда, кока-колу им из города привозим или минералку.
Цитата:
Эдипов комплекс замучал? Какое-то у тебя странное представление о девушках. То ли ты с ними знакомился лишь на убогих дискотеках, то ли тебе просто не дают.)))))))))))))
[/quote]
А вот за таки слова, уважаемый, ты бы от меня в реале по харе получил. Следи за словами и не скатывайся до грязного трепа. Небось, был бы разговор не в интернете, ты бы это не ляпнул. А если бы ляпнул, то моментально пожалел. Так что успокой свое ущемленное либидо и веди себя культурно.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 4:08 am 
Loup писал(а):

Значит так, советовать будешь сестре, какой тэст покупать, в случае предположительного залëта ! :evil:

Loup писал(а):

Yarias писал(а):

Loup писал(а):
А вот за таки слова, уважаемый, ты бы от меня в реале по харе получил. Следи за словами и не скатывайся до грязного трепа. Небось, был бы разговор не в интернете, ты бы это не ляпнул. А если бы ляпнул, то моментально пожалел. Так что успокой свое ущемленное либидо и веди себя культурно.

По харе это серьëзно однако, ты видать милок из тех кто любит кулаками махать ? !
Против такого спецконтингента, применять спецсредства летального действия особенно приятно, а главное законно ! :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]