Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 5:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бокс по переписке
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 8:58 am 
Специалист

To Loup:
1. Моя бабушка эвакуировалась (по сути бежала) во время ВОВ. Когда началась истерия Карибского кризиса (мать рассказывала) бабушка ответила, что в случае чего никуда не пойдет, не будет эвакуироваться и пр. и т.д. потому, что она уже один раз перенесла. Это её выбор. На мой взгляд достойный.
Когда Вы обсуждаете как эвакуировать мать / сестру Вы хотите стать Богом для них? Лично я не могу на 100 % быть уверен, что моя тактика при БП будет правильной, и тем более единственно правильной. Возможно я погибну по пути к месту Х, возможно погибну там... В конце концов кому бессмертие гарантировано? И убеждать кого то идти за мной ИМХО не стоит. Единственно на что скорее всего пойду без компромиссов - заберу маленького (маленького!!! не в 15 лет) сынишку. Остальные выживают как хотят. Это их выбор. Может и правильный. А я сам по себе. Объясню в час Х что я намерен делать, дальше пусть решают сами.
2. Фразы типа "Все бабы - бляди, а Солнце - ёбанный фонарь". Каждый имеет право оскорбиться на такую фразу. И срач естественно это вызовет. Сколько Вам лет? Сколько женщин Вы видели, чтобы делать такие выводы? Тем более делать их безапеляционно?!
Моя жена - городская женщина, но с 7 до 15 лет она каждое лето проводила в деревне у старенькой бабушки. Умеет обрабатывать огород, содержать скот (я не умею), ориентируется в лесу (намного лучше меня), знает грибы (я и половины не знаю) и просто замечательная хозяйка. К тому же спортивный человек и не любит сидеть дома (сейчас правда весь спорт - прогулки с сынишкой, но это временно). И если при БП она согласиться идти со мной - то мне будет в два раза легче. Если же не согласится - опять же это выбор взрослого человека. Я не Бог и не хочу им быть.
3. Бокс по переписке - смешное занятие... ИМХО Вы сами спровоцировали этот срач. Моя жена не подходит под Ваше определение. А раз все девушки бляди, так... не ищите жену на трассе!
Удачи

Заголовок сообщения: Re: Наш драгоценный "балласт"...
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:39 pm 
Сотрудник администрации форума

partizan писал(а):
По харе это серьëзно однако, ты видать милок из тех кто любит кулаками махать ? !
Против такого спецконтингента, применять спецсредства летального действия особенно приятно, а главное законно ! :mrgreen:

наверняка последствия поедания мертвого мяса.
:D

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:51 pm 
DisPetcher писал(а):
наверняка последствия поедания мертвого мяса. :D

Да тут уже не исключено что и поеданием живого мяса попахивает. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:23 pm 
Интересующийся

Во-первых, я не говорил, что "все бабы - бляди". Однако этот век сделал и их баб, и из мужиков ленивых обжор - и это факт, с которым, увы, не поспоришь.
Во-вторых, я никого не оскорблял. Первым. Так что и вина за начавшийся срач не моя.
В-третьих, считаю дальнейший разговор бессмысленным, т.к. тема скатилась к флуду, тупой ругани и непонятным наездам друг на друга. Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 4:04 pm 
Ветеран

HAM

100% поддерживаю.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 4:28 pm 
Сотрудник администрации форума

partizan писал(а):
DisPetcher писал(а):
наверняка последствия поедания мертвого мяса. :D

Да тут уже не исключено что и поеданием живого мяса попахивает. :mrgreen:

я подозревал, но решил не накалять обстановку, а то вдруг съедят...

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 4:37 pm 
Loup писал(а):
Опыт турпоходов не знаю, но когда мы шли пешком из деревни в Минск (около 150 км), то к концу дня я еле шел, а она держалась бодрячком. Ходили три года назад.

Шли с рюкзаками, спали под открытым небом зимой?

Цитата:
А я не соседей. Я про своих деда с бабкой говорю, которым уже за 80. Личный опыт, смекаешь?

Очень любопытно. И так, расскажи, каким-таким хозяйством живут твои родственники. Сколько коров/свиней ну и т.д.)))))))))))))))

Loup писал(а):
Опять же - мои дед с бабкой. У них конь, куры, свиньи, недавно была еще корова. Картошка, грядки. Все свое. Иногда, правда, кока-колу им из города привозим или минералку.

А хлеб они не едят? За электричество не платят? Печкой не пользуются. Так сколько говоришь у них свиней и кур?)))))))))

Loup писал(а):
А вот за таки слова, уважаемый, ты бы от меня в реале по харе получил. Следи за словами и не скатывайся до грязного трепа. Небось, был бы разговор не в интернете, ты бы это не ляпнул. А если бы ляпнул, то моментально пожалел. Так что успокой свое ущемленное либидо и веди себя культурно.

Побереги себя, здоровье ещё пригодится.))))))))))
А если серьёзно, то срач ты спровоцировал сам, своими глупыми обобщениями по поводу слабого пола. У меня такие взгляды были в 15 лет, когда был напряг с регулярным сексом.)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 9:56 pm 
Новичок

Loup писал(а):
А что денежные средства? Много средств не нужно, чтоб сделать три "тревожных рюкзака" и поставить в угол. Место постоянной дислокации тоже не обязательно должно обойтись во многие тысячи зеленый баксов. Проблема ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, повторяю это в сотый раз! Но, видимо, тут мне никто не поможет советом по данному вопросу.

эмм... если это проблема, которая "дальше шашлыка не вытащить" то стоит чаще улыбаться близким людям. зачем тащить-то? просто приучите делать народ на шашлыках простые вещи: костёр развести, дров натаскать, тент натянуть. если делают простыэ вещи на шашлыках, сделают и далеко в лесу. ето называется "глаза боятся - руки делают". а ещё с ними можно сыграть в индейцев - покажите им, под бурные овации и около уже имеющегося огня, разумеется, как разводить огонь трением. угостите экзотическим блюдом из местной белки. и через какое-то время Вы, возможно, поймете, что по команде "у нас survival party" люди напяливают бугоут-торбы быстрее Вас и дрожат от нетерпения =)
я утрирую, конечно, могут быть и печальныэ расклады, но попытатся стоит!
и все мы, в той или иной мере "собаки Павлова" и волчья стая в одном флаконе. психологическая проблема людей, не желающих куда-либо идти - проблема того, кто хочет стать лидером.
лидер такой проблемы не имеет - за ним идут, т.к. он лидер.
вот и решение - быть лидером.
имхо, разумеется =)

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:05 pm 
Loup писал(а):
В ближайшие лет 10 я не собираюсь жениться и штамповать себе наследников. К тому же я считаю, что гораздо проще донести что-либо до родной матери, чем до жены

Ого я смотрю ты очень хорошо готовишься к БП :)
Да, имея такие выводы, конечно, лучше не плодить наследников и не передавать им бракованный геном :)) Простите за резкость.
А маменькиных сыночков (обычно это когда один сын у мамы без мужа) я насмотрелся :) От мамы ни на шаг и они так привыкают, что когда ты нашёл ту подругу себе, которая ласковая и внимательная, то мамы кричат что-то про "через мой труп" и "я повешусь, если ты уйдёшь".. то есть психологический метод давления. Не уйдёшь, не повешусь. Уйдёшь и повешусь - будешь мучиться до конца своих дней виной, что это она из-за тебя повесилась. А если уйдёшь и не повесится, значит, прожила уже, больше сына не удержит (таких вариантов мало). Ну впрочем к моему высказыванию - различные производные варианты... любой степени высказывания и событий, но главное - это чтобы был сын, чтобы о нём заботиться всё время, попку подтирать, а бабы современные они да, шлюхи, сволочи, как же, моего сынка уведут и развращат...

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:19 pm 
Loup писал(а):
Тот, кто говорит, что старым людям нужен какой-то особый уход, ни разу не видел обыкновенных деревенских дедов и бабок.

Топят обыкновенную деревенскую печку, жгут свечи, едят то, что сами же и производят посредству домашнего хозяйства. Вот такие "беспомощные" старики.
А теперь скажи, умеешь ли ты сам все вышеперечисленное? Умеют ли твои знакомые?

Так что я лучше предпочту тянуть на собственном горбу свою умную и опытную мать, проведшую детство в деревне, чем какую-нибудь городскую дурочку, только и умеющую, что тратить деньги и прохлождаться в салонах красоты.

Я их видел много, разных. Даже сегодня нескольких видел. Дедок вот 93 года умер недавно :( Просто я сейчас сам в деревне :)
Я в деревне проводил каждое лето, все каникулы и езжу и сейчас и мне самому было всё интересно. Научился и доить корову, и косить ручной косой и над городскими стебаться как они это неумело делают.. клепать косы, насаживать топорища... да всё в деревне - не вопрос. Печку не топлю. Сейчас жарко :) Сложить её смогу.
Ещё хожу на охоту, делаю засидки, вот за несколько дней кабана вычисляю таким образом, что знаю куда именно он придёт и даже во сколько.
Землянки не вопрос. Подводной охотой тоже с децтва увлекаюсь - в реке как бобёр...
Ну а выращивать еду тоже не проблема - всё знакомо, хотя на огороде у себя сажаю только свежатинку какую, картошку, капусту не хочу... возни много. особенно на себе переть, потому что дорог нет (плюс огромный - от цивилизации спрятались).
Света не будет - керосиновая лампа, керогаз, газовая плитка в наличии.
+ накуплено всякой разной снаряги. Мечта, конечно сделать закладки с бензином, керосином, консервами и т.п. но но это как раз нужно немалое бабло, чтоб по-взрослому было.
К тому же керосинки за 50 лет не испортятся. А бензин, консервы и т.п. можно лет через 5 перезаложить, использовав с закладки старое и положив новое.

Если у вас вопрос встаёт так, что или наманикюренная гламурщица или мама из деревни, соглашусь, второе - лучше. После БП сговорчивых дам, которые потерялись в жизни из-за отсутствия салонов красоты будет много, наверно:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]