Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 5:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш драгоценный "балласт"...
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:29 pm 
HAM
Молодца! Поддерживаю!

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:41 am 
Ветеран

Каждый выбирает спутницу жизни по себе.
Да, моя мать мне в своен время компосировала мозги по поводу "ранней" женитьбы (23 года было) - но я сделал свой выбор, мне жить и мне выбирать; да, у меня жена не сахар, ну так и я не ангел (муж и жена - одна сатана) - все зависит от нас двоих - как мы сможем договориться, найти точки соприкосновения.
Да блядей и сук хватает, но... среди мужского пола кобелей и козлов также не мало.
Можно искать всю жизнь и фиг найдешь.
А поводу матери и жены, Loup - не кипишуй, это очень рапространенно, и на подкорку давит капитально, особенно если мать растила сына одна. Можешь обижаться, матом крыть - психологию просто так не ломанешь.
ЗЫ. Смотри на общение в форуме проще - собака лает, ветер носит..
ЗЫ.ЗЫ. Своей эмоциональной реакцией на слова на разрушаешь репутацию нас беларусов, как людзей памяркоўных, талярантных і стрыманных.

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 4:08 pm 
Сотрудник администрации форума

Dohtur писал(а):
Loup писал(а):
В ближайшие лет 10 я не собираюсь жениться и штамповать себе наследников. К тому же я считаю, что гораздо проще донести что-либо до родной матери, чем до жены

Ого я смотрю ты очень хорошо готовишься к БП :)
Да, имея такие выводы, конечно, лучше не плодить наследников и не передавать им бракованный геном :)) Простите за резкость.
А маменькиных сыночков (обычно это когда один сын у мамы без мужа) я насмотрелся :)

а мне тоже сразу почудилась искалеченная женским воспитанием личность.

СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 1:37 am 
Ветеран

На мой скромный взгляд, жену лучше ни к чему не готовить (ну окромя ОФП :) ). Иначе сочтет - неудачником, невростеником, психом-одиночкой и т.д. Ведь все равно не пойметь. Да и когда женихались, не бось не парили ей мозг о вселенских катаклизьмах? Мужик должон в глазах жены выглядеть молодцевато, уверенным в жизни и в себе. а если будете жену пугать нестабильной обстановкой, грядущим П - в лучшем случае найдет себе другого мачо, у которого голова больше повернута в насущные проблемы. Функция жены - продолжение рода. А об обеспечении безопасности пускай лучше голова у нас болит. Лучше пускай любимые будут в счастливом неведеньи. Либо искать жену на профильных форумах.

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

Заголовок сообщения: +1
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 8:01 am 
Специалист

Полностью согласен! ИМХО тема себя исчерпала.

СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 2:26 pm 
Сотрудник администрации форума

ПВДец писал(а):
Либо искать жену на профильных форумах.
а это уже клиника. жену искать винтернете...
ппц куда мир катится.
З.Ы. я со своей женой познакомился в походе. мы оба туристы. никакого когнитивного диссонанса на тему снаряги и прочего нету.

СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:56 pm 
Новичок

Я дак по тихоньку родственников окучиваю. Издалека. Пуская сами за себя решают, я лишь удочки закину.
Позвонил одному.
- ОЗК на все семейство беру, тебе не надо?
- А на черта?
- А по 150р грех не взять.
- А че так дешево?
- Дак военные части распускают, барахло распродают.
- Мне бери три штуки!
Позвонил другому.
- Чего у тебя происходит?
- Да машину брать собираюсь.
- Бери БРДМ, по нашим дорогам самое то ездить.
- Да ну нах, это ж военная тема.
- А чего такого, сейчас многие на них гоняют. Типа хаммеры - для позеров, а БРДМ для настоящих мужчин, кто чуть что к войне готов. :)
- Блин, соседи на даче зауважают ^_^
Так потихоньку, потихоньку...

СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:05 pm 
Ну, правильно. если есть возможность готовить родню к БП, за их же деньги, то почему бы и нет!))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 1:57 am 
Ага.. если б БРДМ ещё за 150 р продавался... я б купил. А так цены дешевле 700 тыс не видел.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 3:35 pm 
Ветеран

Основная причина вовсе не в том, что люди не понимают необходимости проведения предупредительных мероприятий и развития навыков. Любой человек с IQ выше чем у обезьяны понимает, что навыки повышающие шанс на выживание лучше развивать.
НО люди убеждают себя в обратном. Потому что представьте сколько всего нужно сделать, сколькому нужно научиться, сколько в конце концов нужно потратиться на то, чтобы эффективно повысить свои шансы остаться в живых на случае неизвестной ЧС. Это - большой гемор. Даже если никакого ЧС не случится и человек умрёт в 100 лет, все эти годы он будет готовиться, учиться, стараться, напрягаться. Это стресс и гемор.
Человек выбирает самый простой способ защиты от такого стресса - убеждает себя в том, что в этом нет нужды и что "у нас такого не допустят".
Поэтому чтобы морально подготовить драгоценный "баласт" к активным действиям нужно в первую очередь морально подготовить их к этому стрессу который им в любом случае придётся пережить. Начинать нужно именно с этого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]