Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:53 pm 
Новичок

cobra писал(а):
Что в таком случае Вы лично здесь делаете? :shock:
По Вашим постам я вижу, что Вы все знаете, все умеете..........
Просветите нас, в отличие от Вас, нам еще многому надо научиться, многое узнать. 8)

э дорогой, давай не будем переходить на личности и говорить глупости. я сам не совсем согласен со своим прошлым высказыванием. я как любой думающий имею право во всем сомневаться, да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 2:07 pm 
Новичок

cobra писал(а):
А сами, убежища крутые себе строят, :!: готовятся,

кто сказал? есть фото? место?

cobra писал(а):
Венец - климатические изменения планетарного масштаба, (которые уже по полной происходят и подтверждены, всем мировым – научным сообществом).

ссылку? здесь проблема в том что научные предсказания сильно замусорены предсказаниями "научными". климатические изменения тема актуальная, способна привлечь внимание, поэтому о ней говорят много, кто попало и что попало. имхо..

cobra писал(а):
Вытекающие из них последствия ( в недалеком будущем) - голод, засуха, болезни, войны.

сейчас и так кто не работает тот и голодает. пол африки в сахаре и засухе, болезней куча и так, войны ведутся постоянно... так что изменится то?

cobra писал(а):
Так это еще и не все – ученые уже подсчитали, что в 2011 году, солнечная активность будет такой сильной, какой не была за последнюю 1000 лет.

кто подсчитал? имя. где статья. вы как узнали.

мы же не бабки на скамеечке, давайте без сплетен. агу? факты где?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 2:19 pm 
Новичок

ЗАО "Инфраструктура", контролируемое Романом Абрамовичем, заказало немецкой фирме Herrenknecht AG самую большую в мире машину для прокладки тоннелей.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/busine ... 313993.stm
Трактовать можно по разному: метро в Сочи, метро в Питере (в Москве свой комбайн есть).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:02 pm 
Новичок

Цитата:
Трактовать можно по разному: метро в Сочи, метро в Питере (в Москве свой комбайн есть).

или Метро-2...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 4:15 pm 
Новичок

Цитата:
Венец - климатические изменения планетарного масштаба, (которые уже по полной происходят и подтверждены, всем мировым – научным сообществом).

Вот с научным подтверждением как раз проблема. Насколько я понимаю, метеорологи занимаются кратковременными периодами - от нескольких часов до месяца-двух и ничего кроме как "установлен новый температурный рекорд" сказать не могут. Климатологи оперируют миллионами лет - и для них изменения, произошедшие за последние пять лет - тьфу и растереть - в пределах погрешности. Поэтому официоз молчит.
Но молчать может и по другим причинам - если все зашло настолько далеко, что изменить уже ничего нельзя - просто чтобы не вызывать панику.
Сам как обыватель могу сказать - то что происходит с климатом - НЕНОРМАЛЬНО.
Еще три года назад недалеко от моего дома проводились зимние гонки на замерзшем озере - в несколько этапов, с конца ноября по конец февраля (сам участвовал). Теперь это озеро замерзает разве что на неделю, в феврале.
В детстве (лет 20 назад) декабрь - это санки, лыжи, снежки, и т.п., а снег в марте-апреле редкость и нонсенс. Сейчас уже два года как в декабре зеленая трава и набухающие почки. Вчера (25 марта) еле проехал через наметенные сугробы.
НО ВСЕ МОЛЧАТ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 4:31 pm 
Новичок

Serge07 писал(а):

В какой-то из моментов истории, развитие свернуло куда-то не туда. Словами этого не объяснить - ж....ой просто чую =) что это был 19-20 век.

Вобщем не дают никому задуматься о каких либо "кризисах", а скажи кому хоть слово, смотрят как на психа

Согласен на 200%. А поворотных точек было много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:13 pm 
Сотрудник администрации форума

2 Хитрый Лис

Простите, но я Вам не справочное бюро.
Вся информация на данные темы есть в инете. Плюс, целый ряд документальных фильмов (с комментариями ученых), как Российских там и зарубежных.

Я уже говорил как-то, что не коллекционирую ссылки.
У меня есть правда подборка видеоматериалов, но думаю, что Вам это будет неинтересно, Вы из тех, которые поверят только тогда, когда увидят своими глазами.
Это Ваши проблемы.
На этом форуме мы друг другу ничего не доказываем, просто делимся информацией, обсуждаем некоторые темы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:43 pm 
Сотрудник администрации форума

Курильщик писал(а):
Вот с научным подтверждением как раз проблема.

Простите, не понял.
С которыми научными подтверждением проблемы?
С тем, что уровень мирового океана вырос и продолжает расти?
С тем, что температура на планете выросла?
С тем, что тают ледники и полюса?
Не вижу проблемы, это факты.

http://www0.un.org/russian/climatechang ... ance.shtml

Добавил - http://www.city-n.ru/view/81173.html

http://gizmod.ru/2007/04/30/v_2011_godu ... n_zemljan/

Вот про прогнозы погоды я с вами согласен полностью, если синоптики говорят, что завтра будет дождь, то это еще не факт. Что-то в последнее время им все труднее и труднее предвещать погоду стало.

Ген.секретарю ООН, для того, чтобы убедится, что Антарктика находится на грани катастрофы, в 2007 г. 9 ноября пришлось там побывать. Вместо снега он увидел дожди и растущую траву, (не помню точно но, цитирую его слова), как на Американских площадках для гольфа.

Самая последняя новость - http://www.novopol.ru/text40089.html

Разве это не глобальные изменения? А они в свою очередь влияют на частоту штормов и ураганов и тд.
Некоторые могут возразить, мол и раньше что-то похожее происходило, это еще не закономерность.
Соглашусь, что происходило, но, простите не в таких масштабах, количествах и не с такой скоростью.
А когда (не если), такое станет закономерностью, ЭТО И БУДЕТ ГК.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:08 am 
Новичок

2 cobra

я целиком и полностью с вами согласен, НО:
произошла та-же самая история, что и в сказке про мальчика и волка: про ГП (глобальное потепление :D ) так много говорили и писали, что теперь уже никому до него и дела-то нет: "А? Что? Потепление? Киотский протокол? Как-же, как-же, слышали, старо!"
Увы, но срабатывает старый принцип "На наш век хватит" (с)
Нет единого признания проблемы, целенаправленного ее решения или чего-то еще.
Возможно, что все это просто информационное зашумление - выведение реальной проблемы в плоскость желтопрессовой утки - чтобы никто уже на нее внимания не обращал (например, как с НЛО),
повторюсь, чтобы не вызывать лишней паники.
Взгляните, например:
http://www.pogoda.ru.net/articles/article57.htm
http://www.pogoda.ru.net/articles/article14.htm

Только представьте, что будет с миром, а еще с финансовой системой и капиталом, если официально объявить, например, что "согласно текущим прогнозам, через 3 года половина европы уйдет под воду, поэтому начинаем эвакуацию"
Опять-таки, кто все это "оплатит"? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:10 pm 
Ветеран

в системе с таким количеством обратных связей как земля что-почему разобраться ума не хватит, только наблюдать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]