Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 1:19 pm 
Ветеран

Привыкли вы парни к ссылка, выживальщики диванные.
Настолько привыкли, что даже мысль в голове не проскакивает, что на очень много полезных тем ссылок нет.
Если "Федя" что изобрёл интересное, сделал и пользуется, то это не значит, что чертежи устройства в инете лежат. "Федя" их туда не выкладывал.
А ссылки - да 90% ссылок - реальный мусор. Сидят публикуют всякую чушь... это же просто - вот как сейчас набрать какую-нибудь блевотину, создать пож это даже сайт, а потом всякие диванные хомячки когда будут заходить, будут пачкать свои лапки и разносить на лапках по всем направлениям напечатанное.
ссылка - не есть доказательство. Это есть какая-либо информация, которая может быть полезной, может быть просто чьим-то высером от скуки и комплексов.
Так что не делайте из ссылок истины.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 1:40 pm 
Ветеран

так ты поделись умом и схемой с "не разумными"
как что тебе надо, так давай доказателства, ссылки на достоверные источники, как тебя за яйца взяли, так сразу чуть ли не матом кроешь! Я не вижу чем ты отличаешься от "диванных хомячков".
Будь толерантнее с людьми, глядишь пользы будет больше. Я не вижу твоих достижений, я вижу просто хваставство и пренебрежением мнениями других людей.

СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 7:59 pm 
Ветеран

А, ты значит ходишь меня за яйца берёшь.. понял теперь, чем ты тут занимаешься.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 9:23 pm 
Новичок

stiks писал(а):
Кондратий писал(а):
Думаю, вывод из всего обмозгованного и обсуждённого форумчанами напрашивается один - если собираешься остаться в городе, в котором наблюдаются серьёзные перебои с энергоснабжением, то готовиться к этом необходимо заранее и как можно тщательнее и желательно всем многоквартирным домом - всеми соседями. В этом случае (когда дом будет оставаться на 80-100% заселённым) вероятность нападения каких-то бродячих банд мародёров будет минимальна. Сплочённость жильцов (соседских общин) - залог хотя бы относительной безопасности. Но для этого всем жильцам к отключениям газа, электричества, тепла необходимо заранее подготовится (даже ставить на балконе ветряки - вплоть даже до этого).
Ведь даже при отключенной канализации сплочённость жильцов способна привести к коллективному сооружению некоего подобия самодельной канализации - это очень развито в Китае (в бедных городах), где люди через всю многоэтажку вдоль балконов прокладывали самодельную канализацию из всего из чего можно согнуть трубу - внизу нечто вроде выгребной ямы с дренажем. Это там очень распространено в глубинке. И ничего люди так там и живут поколениями.
Также и у нас - сплочённость соседской общины позволит решить почти любые проблемы, связанные с истощением городской инфраструктуры (здесь я не беру пример войны, геноцида, массовых волнений, землетрясения и т.п. - просто обычная разруха, которая наблюдается когда власть бросает страну на произвол судьбы и которая наступает достаточно плавно и постепенно). Главное - выявить первые симптомы и начать всем вместе что-то делать, чтобы снизить вред будущих последствий такого вот безхозяйственного властвования.

Кондратий, Вы пробовали собрать целый дом единомышленников? Или с кем-то из близких, друзей, родственников поделиться этими планами?
Пробовал. Безрезультатно. Всем всё, конечно же, по хер.
Если пиндец придёт сразу и внезапно, то всему населению (и тем кому по хер и тем кому не похер) придёт полный кирдык. Людям будет не похер, когда песец будет развиваться постепенно, ибо перестройка закостенелого сознания занимает крайне много времени. НО БЕЗ ЭТОГО НИКАК НЕЛЬЗЯ!
Выживание чисто в одиночку (ну или с семьёй) только на первый взгляд кажется вполне разумным выбором в случае затяжных кризисных ситуаций. (скорее это оказывается не столько разумным решением, сколько единственно возможным решением в ситуации полного раздрая в нашем обществе).
Тут надо иметь в виду, что САМЫМИ ОПАСНЫМИ людьми в случае затяжной кризисной ситуации окажутся люди, НАИМЕНЕЕ подготовленные к ней, и при этом ещё сохранившие какие-никакие силы. Такие люди быстро сбиваясь в стаи будут выживать судорожно и бесцеремонно по отношению ко всем остальным (в том числе и к тем, кто окопался с пулемётом за тремя кирпичными стенами с огородами и припасами в погребе на 10 лет).
И хоть какую-то вероятность снижения такого развития событий в обществе может дать только одно - подготовка всего общества или хотя бы значительной его части к затяжным кризисным ситуациям, что нас скоро ждут ввиду катастрофических тенденций в экономике и социальной сфере. Люди просто должны начать строить параллельное государство в государстве, чтобы выжить в совеременной России, которой никто из её жителей не нужен (не нужен, если ты не работаешь в руднике или на нефтяной вышке или на обслуживании газопроводов).
В буддизме есть такое изречение - "научился сам, научи другого". Чем больше людей подготовится к пиндецу, тем в целом безопаснее всем будет. Так будет выше вероятность создания именно Общества, а не стаек по судорожному выживанию. У других народов это получалось и они выживали в крайне катастрофических ситуациях, у нас - русских это пока ни черта не получается. Но если не получится - нас сожрут по одиночке или выморят как тараканов.

СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:53 am 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
так ты поделись умом и схемой с "не разумными"
как что тебе надо, так давай доказателства, ссылки на достоверные источники, как тебя за яйца взяли, так сразу чуть ли не матом кроешь! Я не вижу чем ты отличаешься от "диванных хомячков".
Будь толерантнее с людьми, глядишь пользы будет больше. Я не вижу твоих достижений, я вижу просто хваставство и пренебрежением мнениями других людей.

Ну зачем ты так, сурово, он болезненно это воспринимает, будь толерантнее, Лесник он же, ну как часть природы что ли, доверчивый, добрый, зачем ты беспощадно разрушаеш его внутренний мир, врываешся в него с конструктивной критикой, пытаешся крепко ухватить своими грубыми лапами его за нежные теплые яйца, требуеш ссылок и доказательств, ну не шарит он в электротехнике, конкретно про теплопару, пиз..нул в микрофон идею, а признать что он не то сказал это очень болезнено для него, отстань от него!

Кондратий писал(а):
Если пиндец придёт сразу и внезапно, то всему населению (и тем кому по хер и тем кому не похер) придёт полный кирдык. Людям будет не похер, когда песец будет развиваться постепенно, ибо перестройка закостенелого сознания занимает крайне много времени. НО БЕЗ ЭТОГО НИКАК НЕЛЬЗЯ!
Выживание чисто в одиночку (ну или с семьёй) только на первый взгляд кажется вполне разумным выбором в случае затяжных кризисных ситуаций. (скорее это оказывается не столько разумным решением, сколько единственно возможным решением в ситуации полного раздрая в нашем обществе).
Тут надо иметь в виду, что САМЫМИ ОПАСНЫМИ людьми в случае затяжной кризисной ситуации окажутся люди, НАИМЕНЕЕ подготовленные к ней, и при этом ещё сохранившие какие-никакие силы. Такие люди быстро сбиваясь в стаи будут выживать судорожно и бесцеремонно по отношению ко всем остальным (в том числе и к тем, кто окопался с пулемётом за тремя кирпичными стенами с огородами и припасами в погребе на 10 лет).
И хоть какую-то вероятность снижения такого развития событий в обществе может дать только одно - подготовка всего общества или хотя бы значительной его части к затяжным кризисным ситуациям, что нас скоро ждут ввиду катастрофических тенденций в экономике и социальной сфере. Люди просто должны начать строить параллельное государство в государстве, чтобы выжить в совеременной России, которой никто из её жителей не нужен (не нужен, если ты не работаешь в руднике или на нефтяной вышке или на обслуживании газопроводов).
В буддизме есть такое изречение - "научился сам, научи другого". Чем больше людей подготовится к пиндецу, тем в целом безопаснее всем будет. Так будет выше вероятность создания именно Общества, а не стаек по судорожному выживанию. У других народов это получалось и они выживали в крайне катастрофических ситуациях, у нас - русских это пока ни черта не получается. Но если не получится - нас сожрут по одиночке или выморят как тараканов.

ну вот ты сам все и знаеш, осталось принять правила игры как есть))) ход событий будет развиваться как ты написал но до "буддизма", этпап стаек по выживанию не миновать, ты так далеко не забигай, ты сначало самого себя спаси а потом уже "о народе думай"

выкини это из головы типа "у нас русских" нету "нас", уже давно, есть "моё", "я" а коротко "ёмаё"))))

СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:13 pm 
Новичок

Электрик писал(а):
-=KOPCAP=- писал(а):
т
Кондратий писал(а):

ну вот ты сам все и знаеш, осталось принять правила игры как есть))) ход событий будет развиваться как ты написал но до "буддизма", этпап стаек по выживанию не миновать, ты так далеко не забигай, ты сначало самого себя спаси а потом уже "о народе думай"

выкини это из головы типа "у нас русских" нету "нас", уже давно, есть "моё", "я" а коротко "ёмаё"))))
А что ж мне себя-то сначала спасать?! У меня-то всё как раз хорошо сейчас. А в 90-е годы мы все выживали по-одиночке (так было модно - "рыночно", "продвинуто" и "гламурно") и, я думаю, каждому мыслящему человеку теперь стало понятно к чему такая стратегия выживания теперь привела.

Я же снова повторяю в тысячный раз - существуют примерно два варианта развития событий в будущем в РФ:
1) БП, который нагрянул внезапно - пипец по всей стране в виде иностранного вторжения сразу и с Востока и с Запада, какое-нибудь невообразимое стихийное бедствие по всей необъятной Родине везде и сразу и т.п.;
2) капец, который наступает очень медленно и неощутимо - так называемыве "рыночно-демократические реформы" (просто забьют рублём и ссудным процентом всех и вся). Этот вариант, как показывают текущие тенденции в экономике, политике и социальной сфере, наиболее вероятен из всех возможных Больших Пиндецов.

Вот ко второму варианту и надо готовиться и подготавливать окружающих, чтобы потом всем вместе выживать совместно - крепкими хозяйственными коллективами (которые уже запросто смогут прожить без какого-то там гламурно-педерастического правительства и развитой инфраструктуры). Выживать именно друг с другом, а не друг против друга - голодными нервозными стайками (очень и очень временными), активно ищущими геморрой на свои задницы.

Что же касается первого варианта - т.е., собственно, внезапного БП, то уж поверьте - события в нём будут настолько непредсказуемо развиваться, что вам уже никакие тревожные чемоданчики возможно не помогут и кучковаться будет особо не с кем (выбор кандидатов на кучкование будет очень хаотичным и преимущественно вынужденным - толку от этого будет мало).

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 5:05 am 
Ветеран

Кондратий с моей точки зрения твои идеи "вместе", "мы", "сообща" это все утопические идеи, моя точка зрения основана на знании человеческой натуры (из практики жизни), а твоя на возвышенных идеалах совершенного общества. Вот ты на основании чего пришел к таким идеям, да идеи хорошие, красивые, было бы хорошо если бы оно было так, но оно не так, к сожалению. По этому ты напрасно потратиш время на агитацию, в итоге будеш делать как все.

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:43 pm 
Новичок

Электрик писал(а):
Кондратий с моей точки зрения твои идеи "вместе", "мы", "сообща" это все утопические идеи, моя точка зрения основана на знании человеческой натуры (из практики жизни), а твоя на возвышенных идеалах совершенного общества. Вот ты на основании чего пришел к таким идеям, да идеи хорошие, красивые, было бы хорошо если бы оно было так, но оно не так, к сожалению. По этому ты напрасно потратиш время на агитацию, в итоге будеш делать как все.
Вот если бы не я один агитировал и одолевал бы соседей и знакомых теми или иными инициативами как то борьба с обнаглевшими коммунальщиками, налоговиками, банками и т.п., то оно бы жить было бы легче всем и БП-МП был бы не так близок.
Вот ты говоришь, что знаешь человеческую натуру. Какую именно? Натуру какого именно народа? Почему же у других народов вполне получается то, о чём я тут пишу, а у нас каждый сам по себе сидит и надеется вовремя ухватить "тревожный чемоданчик" и смыться в деревню. Когда случится настоящий пиздос, то не помогут уже никакие чемоданчики и никакая деревня, если это не подкреплено действиями человеческой общины по выживанию.
Моя позиция основана не на идеализме, а на трезвом расчёте и знании особенностей поведения общества в условиях тех или иных катаклизмов.
Как показывается практика люди в относительно благоприятных условиях действительно более склонны действовать сами по себе, а не сообща. Но это пока не припёрло! Наш народ действительно пока ещё не припёрло (либо он пока ещё не понимает что совсем скоро его припрёт не на шутку). Да и в целом чисто соседский коллективизм пока что заменяют государственные и экономические структуры. Если их не станет, то всё равно придётся кучковаться и решать проблемы всем вместе - иначе смерть. Так было всегда в истории.
Те, кто выживут в первые годы Затяжной Кризисной Ситуации (пусть даже и по одиночке), в любом случае будут вынуждены объединяться в какие-то общины и делать что-то в том числе и для общины, а не только для себя.

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 5:13 am 
Ветеран

А при чем тут некая натура народа, думаеш это от национальности зависит или от места жительства, люди в подавляющем большинстве марально павшие, человек человеку враг, а когда будет что делить (последний кусок) то вообще озвереют, в БП сваливать надо не в деревню а от людей подальше, из деревни тоже сваливать придется, толпы беженцев сожрут все огороды и всех жителей деревни.
Была бы высока мораль в обществе на религиозной или идеологической основе то возможно бы и были общины а в текущем состоянии морали это будут банды которые будут грабить тех кто не спрятался.

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 7:14 am 
Ветеран

когда все побегут из городов и деревень - думаете удасться спрятаться от людей в лесу?
А еще удасться прокормить себя и семью?
Восполнять и охранять природные ресурсы будет не кому - лес может сгореть весь, вы даже оглянуться не успеете...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]