Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим схрон
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 10:51 am 
Ветеран

Про ящик водяры, хорошая идея, из того, что всегда ношу с собой имею золотую цепь всегда на мне, если, что как валюта проканает, подглядел у одного ОМОНовца в грозном.

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 5:38 pm 
Ветеран

Водка водкой, но лучше запастись чем-то ещё для обмена. Вот например я водку или чистый спирт брать буду только для медицинских или технических целей и у меня на её особо много не обменяешь. :) Так что в обменный фонд ещё надо включить соль, приправы, чай, кофе, табак и подобное. Водку из свёклы и носков гнать можно. Конопля сама растёт. Даже чай из всяких ягод, корочек и травок можно делать. При этом может будет даже лучше чем это магазинное дешвое дерьмо с ароматизаторами и прочими "приправами". Так что бухло, курево и чай будут. А вот кофе, соль или какой перец будут офигенным дефицитом. Так как и золото, серебро и подобное. Все говорят вот мол золото фигня, лучше тушоку прихватить. Но золото, серебро, платина в лесу не бегает и на ферме их не вырастиш. Они редкие по своей природе потому всегда котируется как средство расчётов. Вообше почитайте что котировалось в доиндустриальную эру. Вот то будет котирроватся и после конца нынешней цивилизаций.

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 6:52 pm 
Warlock писал(а):
Вообше почитайте что котировалось в доиндустриальную эру. Вот то будет котирроватся и после конца нынешней цивилизаций.

Всё правильно. Только стоит дать временную поправку - драгоценные металлы будут котироваться, на этапе становления новой цивилизации, когда закончится голод, холод и прочее. А во время крушения старой цивилизации, золото будет стоить копейки.))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:28 pm 
KOMAH4 писал(а):
Про ящик водяры, хорошая идея, из того, что всегда ношу с собой имею золотую цепь всегда на мне, если, что как валюта проканает, подглядел у одного ОМОНовца в грозном.

Это смотря, что за ситуация. А то могут именно из-за этой цепи проблемы и возникнуть. Она, как хороший вариант, при нормальных условиях.

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:02 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):
Это смотря, что за ситуация. А то могут именно из-за этой цепи проблемы и возникнуть. Она, как хороший вариант, при нормальных условиях.

Рад видеть!)))))))))))))))
Про золото согласен. Ценность оно имеет лишь при относительно нормальной ситуации.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:24 am 
Новичок

Я не знаю что будет и будет ли вообще (лучше бы не было) но я схрон буду делать это не так дорого и проблемно.
Просто бочка с едой 220л(200 кг может несколько сколько денег хватит) я прикинул тысяч 10 будет стоить укомплектовать консервами и кашами сухими и закапать на участке, и лет на пять забыть ( если кто-то после наступления БП не захочет есть 5 летнюю тушенку пусть вешается сразу) это даст моей семье пол года просто переждать пока устаканиться или первоначальный капитал не знаю но это просто повысит ШАНСЫ моей семьи выжить как в том анекдоте, бог говорит "абрам дай мне шанс купи билет" . Еще 2 рюкзака для себя и жены (палатка, зимний спальник, инструмент, еда дней на 40, книги по выживанию тоже стоит тысяч 10) пусть валяется и выбрать место куда бежать. И там еще можно прикопать схрон (спальник, палатка, инструмент, консервы) бежать может быть придется и с работы, прямо в костюме и туфельках. Может это паранойя не спорю, но я лучше весело с вами посмеюсь чем буду кусать локти и не знать что мне делать или надеять что меня ВДРУГ КТО ТО В РОССИИ СПАСЕТ. Потому что здесь правильно сказали что мы отвечаем за жен, детей, мам, тещ, сестер и т.д и они это должны знать куда бежать что делать. Мне, если бы я был один, понадобилось бы ружье и пару банок консерв :). А так у меня душ 10 на балансе и их чуть что надо кормить, одевать, охранять. Да и еще мы все обсуждаем Росрезерв (Россия,США, ЕС даже в какой нибудь Гондурасе есть такой) а вы к нему причем там получать будут силовики и чиновники и если вы к ним не относитесь то и не надейтесь. Большой Пиздец хорошо описан у Круза "Эпоха мертвых" наверное он меня подтолкнул. Я жене сказал что схрон буду делать, и что вместо очередного шкафа мы н.з свой делаем посмеялась но согласилась т.к я о ней в первую очередь думаю, тысяч 30 это с одной стороны много а с другой ой как в кассу будет чуть что (три раза слюнуть).
У меня один вопрос остался как бочку закопать чтобы не всплыла :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:26 am 
Новичок

Да и еще 16000 рублей стоит маленькая такая Золотая монетка я в сбере спрашивал как раз на пару банок после Б.П, будет,

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:06 am 
Ветеран

Чтоб не всплулы это в каком смысле? Если после зимы то закопать по глубже. возможно даже соорудить колодец из брусков куда и запустить бочку. С верху перекладину. Так бочку не раздавит тяжестью земли. Потому что 220л это обьём не маленький и легкто деформируется под весом земли. Ну и чтоб откопать проблем небыло. Что-то вроде землянки для бочки. :) Всё зависит от условий. Если земля промерзает на два метра то одно. Если это тропики или пустыня то совсем другое. А насчёт монет то я вообше не понимаю зачем они. Купите просто золотых изделий. Обойдётся в разы дешевле. Всякой мелочи. Колечек, цепочек и подобного. И вообше я против схронов потому что врятли до них доберусь если что.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:38 am 
Новичок

От грунтовых вод не всплыло, там кто-то про якорь говорил это как

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:07 pm 
Ветеран

Про якорь я ничего не помню. Если только в озере затопить в пластиковой бочке. Насчёт грунтовых вод то не припоминаю такого. Если только сделать колодец-землянку для бочки. Других вариантов я не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]