Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 1:51 pm 
Ветеран

Goydamen писал(а):
Не мертвые ли архары "затемнили"? )
Выключение света- дело рук выключателя. ;-)

Думаю что в связи с активной продажей земли на Алтае всякими конторами типа "Алтай Сион" - конечно архары.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 1:59 pm 
Ветеран

Goydamen писал(а):
..Если было бы место "НЕЗАКОННОМУ ХРАНЕНИЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ" и тем более его "ПРИМЕНЕНИЯ"...его давно бы в лучшем случае "закрыли"..

Да там "тайга - закон, медведь - прокурор". Если учесть что "медведя" задобрили то шуму лишнего не будет. К примеру у меня знакомый работает вахтовым методом в Сибири (нефть), он говорит что у них есть "внутренняя инструкция", в силу недружелюбного отношения коренного населения - носить и в случае конфликтов применять оружие на поражение. Слышал кто о перестрелках нефтяников с местными в Сибири? Нет. Тишина. Тайга - закон.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:06 pm 
Специалист

ayaan писал(а):
Goydamen писал(а):
..Если было бы место "НЕЗАКОННОМУ ХРАНЕНИЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ" и тем более его "ПРИМЕНЕНИЯ"...его давно бы в лучшем случае "закрыли"..

Да там "тайга - закон, медведь - прокурор". Если учесть что "медведя" задобрили то шуму лишнего не будет. К примеру у меня знакомый работает вахтовым методом в Сибири (нефть), он говорит что у них есть "внутренняя инструкция", в силу недружелюбного отношения коренного населения - носить и в случае конфликтов применять оружие на поражение. Слышал кто о перестрелках нефтяников с местными в Сибири? Нет. Тишина. Тайга - закон.

Стерлигов в ПОДМОСКОВНОЙ "ТАЙГЕ"...)

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:08 pm 
Специалист

ayaan писал(а):
Goydamen писал(а):
Не мертвые ли архары "затемнили"? )
Выключение света- дело рук выключателя. ;-)

Думаю что в связи с активной продажей земли на Алтае всякими конторами типа "Алтай Сион" - конечно архары.

Я бы сказал, архаровцы..)

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:17 pm 
Ветеран

Goydamen писал(а):
В подмосковье у Стерлигова "курс молодого бойца" и сельхозпроизводство. Там, думаю, всё на мази. Основная база у него где-то в глуши, ни электричества, ни поликлиник, там и играют в ковбоев-амишей по полной.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:22 pm 
Специалист

ayaan писал(а):
Goydamen писал(а):
В подмосковье у Стерлигова "курс молодого бойца" и сельхозпроизводство. Там, думаю, всё на мази. Основная база у него где-то в глуши, ни электричества, ни поликлиник, там и играют в ковбоев-амишей по полной.

Зайди на его сайт.. Он там охотно делится своими координатами "подмосковной груши"..) Зайди на его сайт.. Он там охотно делится своими координатами "подмосковной груши"..)

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:41 pm 
Ветеран

В видеоблоге послушай. В подмосковье у него "гостевая база" и часть с/х производства. А с Сайгами и тоз-106 навперевес они на главном семейном ранчо гарцуют. А оно где-то в глубинке, судя по фото чуть южнее Вологды - Н. Васильевское:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9D.+%D0 ... 0%BE%D0%B5

Места там конечно относительно глухие. Хотя многие населенные пункты могут быть в реальности заброшенными или вымирающими.

Рядом, кстати, чуть западнее, есть довольно крупный населенный пункт "Слобода", это название часто фигурирует в его словах. Видимо база в подмосковье - 1 ступень (приемник-отстойник), Слобода - 2 ступень (более-менее отсеянные), а в Н. Васильевском - круг самых избранных-проверенных. Как-то так, походу.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:10 pm 
Ветеран

Недавно, кстати смотрел фото матери одной знакомой из Екатеринбурга, она живет в общине Виссариона в Красноярском крае. Ничего так, красиво живут можно сказать. Сразу видно что там много культурной интеллигенции - художники и т.п.

В этом плане у Стерлигова на ранчо немного гоблин-стайл, мне не понравилось. Хозяйство какое-то неряшливое. Но понять его можно, делает как умеет, молодец, в принципе. Лиха беда - начало. Со временем обустроится по-взрослому, думаю, будет Вологодчина как штат Огайо в Америке, царство органик-фермеров в соломенных шляпах и черных сюртуках, рассекающих в каретах и не признающих искричество.

Амиши — одна из самых быстрорастущих групп населения во всём мире. Среднее количество детей в семье — 6,8

Изображение

Я бы сам к нему подался, наверное. Хочется в какой-то такой общине жить :D

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:21 pm 
Специалист

Так в чем проблема? )

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:29 pm 
Ветеран

Жена пока не согласна без стиральной машины автомата, с удобствами во дворе и т.п. Так-то она у меня довольно правильно мыслит. Крупные (для горожан) закупки продовольствия уже оценила, сейчас вовсю консервируем варенья, повидла, закуски овощные (банки уже кончаются, а их у нас много для городской квартиры - почти полностью под двуспальной кроватью и шкафом уже заполнено).

Недавно веники заготавливали для бани с корешем - собрали с одичавшей яблони килограмм 30 яблок сладких и довольно крупных. Хорошо на юге Башкирии :)

К Стерлигову пока не рвется, посмотрев фото в стерлиговском духе "Россия-назад". Хотя все детство и я и она прожили в деревянных домах с удобствами во дворе. Так что если придется в депрессию из-за отсутствия толчка не впадем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]