Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 12:39 am 
Специалист

Уважаемые форумчане. Давайте на этой ветке пообсуждаем участие собак как в жизни человека, так и пользу которую собаки могут принести в различных кризисных ситуациях. Кто из форумчан является владельцем собаки подключайтесь.

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 1:00 am 
Сотрудник администрации форума

СИЛЬВЕР писал(а):
Уважаемые форумчане. Давайте на этой ветке пообсуждаем участие собак как в жизни человека, так и пользу которую собаки могут принести в различных кризисных ситуациях. Кто из форумчан является владельцем собаки подключайтесь.

Отличная тема.
Собака может стать незаменимым помощником в кризисных ситуациях, и не только как телохранитель.
Этим лето, как я уже говорил, я похоронил своего пса (вост. европ. овчарка), ему было 14 лет.
А недавно мы купили, Ягдтерьера. Ну не могу, не могу я уже без собаки.
Ну а так как я охотник, то решил выбирать из охотничьих пород. Выбирал долго, между фоксом и ягом.
Выбрал Ягдтерьера. Охотник универсал.
Может кто то из форумчан уже знаком с этой породой?
Может рассказать про особенности Ягов.?

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:55 pm 
Специалист

На охоте с собакой был всего раза три, да и то это была собака егеря. Мы обычно своей компашкой ездием зимой в Оренбургскую обл., лесостепи до горизонта, поэтому с нашей охотой всё достаточно прозаично-снегоходы и прочие атрибуты, с лыжами там делать нечего. :D

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:39 pm 
Ветеран

А еще собака может учуять терминатора :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:49 pm 
Специалист

Классная тема. Немного оффсобачьего, эээ в смысле чуть наоборот. В студеческие годы подзарабатывали на пустырях, давая собакам себя покусать. Ну типа одев телогрейку со штанами + армейский бушлат с такими же штанами (реально, передвигаться сложно и чувствуешь себя танком %) ). Складывается впечатление, что собаки таки туповатые животные, но в сети часто пишут, что мол реальная служебная собака - без пяти минут умный кровожадный пигмей. Так ли это ? Тут вроде Кобра писал типа "а-еть ну надо же". Сам ниразу не сталкивался, в чем прикол ?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 1:28 am 
Специалист

iBliss писал(а):
Классная тема. Немного оффсобачьего, эээ в смысле чуть наоборот. В студеческие годы подзарабатывали на пустырях, давая собакам себя покусать. Ну типа одев телогрейку со штанами + армейский бушлат с такими же штанами (реально, передвигаться сложно и чувствуешь себя танком %) ). Складывается впечатление, что собаки таки туповатые животные, но в сети часто пишут, что мол реальная служебная собака - без пяти минут умный кровожадный пигмей. Так ли это ? Тут вроде Кобра писал типа "а-еть ну надо же". Сам ниразу не сталкивался, в чем прикол ?

На самом деле врядли собаку собаку можно считать туповатым животным, в умелых руках практически из любой особи можно слепить, то, что вы хотите от неё видеть. Конечно же всё зависит от кинолога который занимается с собакой. Это как в любой другой сфере есть обычные посредственные специалисты, есть полные уроды, которые на самом деле ни чему не смогут научить , а есть специалисты экстра класса которые могут научить практически всему. Причём важна обстановка в которой собаки проходят дрессировку. Могу привести пример когда собаки проходили курс дрессировки, как телохранители( на протяжении всего курса собаки проходили обучение на полигоне в питомнике нашего клуба.).По оканчании курса собаки вроде бы отвечали всем требованиям и прошли все тесты, но при прохождении испытаний в реальных городских условиях повели себя не совсем так как было нужно. В дальнейшем мы приняли все поправки и устранили все проблемы. Могу сказать толко одно,что заказчиком выступала государственная правоохранительная организация, которая кстати имеет свою кинологическую службу с очень хорошими специалистами. Нашими результатами они оказались более чем довольны и в настоящее время мы очень плотно сотрудничаем.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:21 am 
Специалист

Ну насчет туповатого, это скорее, точных слов не нашлось. Я имею ввиду то, что собакой легко манипулировать - например самый распространенный сценарий у нас был "отнятие вещи", бежишь мимо хозяина собаки, отнимаешь у него мешок и убегаешь, задача собаки - догнать и уложить. Поначалу было весело и море адреналина, потом стало скучно, поскольку просто выставляешь этим телятам руку - они в нее вцепляются и "типа валят", а вот Кобра писал что собака может ударить мордой в дыхалку, к сож. не видел настоящей служебной собаки, потому и интерес, действительно ли собака может быть всерьез умным противником ? Ну вот так чтобы не вестись на выставленные руки, на еще чего нибудь.

И еще такой вопросик, действительно ли не рекомендуется держать питбуля(могу путать, маленькая такая мускулистая собака чем-то похожая на свинью) в семье где есть дети ? Ну вроде как они сильно отмороженные ?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:30 pm 
Специалист

iBliss писал(а):
Ну насчет туповатого, это скорее, точных слов не нашлось. Я имею ввиду то, что собакой легко манипулировать - например самый распространенный сценарий у нас был "отнятие вещи", бежишь мимо хозяина собаки, отнимаешь у него мешок и убегаешь, задача собаки - догнать и уложить. Поначалу было весело и море адреналина, потом стало скучно, поскольку просто выставляешь этим телятам руку - они в нее вцепляются и "типа валят", а вот Кобра писал что собака может ударить мордой в дыхалку, к сож. не видел настоящей служебной собаки, потому и интерес, действительно ли собака может быть всерьез умным противником ? Ну вот так чтобы не вестись на выставленные руки, на еще чего нибудь.

И еще такой вопросик, действительно ли не рекомендуется держать питбуля(могу путать, маленькая такая мускулистая собака чем-то похожая на свинью) в семье где есть дети ? Ну вроде как они сильно отмороженные ?

Собака, я имею ввиду обученная профессионально, конечно же серьёзнейший противник, занимаясь подготовкой собаки нужно чётко представлять какие навыки вы хотите ей привить. Конечно не видел поведение собаки, историю с которой вы описываете, но думаю что для неё это была просто забава, знаете, как с палкой. Потом само воспитание и дрессура собаки - процесс серьёзный и далеко не каждый дрессировщик способен " сделать серьёзную собаку". Так же от породы тоже многое зависит- например если скажем сравнивать немца и восточника, то немец в принципе работает в паре с человеком, то есть это этой собакой надо управлять, а восточник достаточно самастоятельная собака и может принимать решения сама, ну конечно в рамках привитых ей навыков.

По поводу питбуля:
Изображение
а похожая на свинью- это бультерьер, это конечно довольно не простая собака, но всё же всё завсит от воспитания и психики. Вообщё любой терьер ( опять же имею ввиду собаку нормальную ) это собаки достаточно ласковые. Хотя очень давно, лет 12 назад одного моего знакомого пыталась загрызть его собственная собака. Произошло это когда он лёг спать, правда он был изрядно пьян и что справоцировало нападение собаки сложно судить, но если бы этот чел успел уснуть крепким сном, то........
Ещё такой фоктор- собака животное стайное и проживая в вашей семье она на самом деле воспринимает вас не как хозяев, а как стаю, где есть вожак и вообще существует определенная иерархия, и если собака чётко знает своё место в стае, то проблем не возникнет.

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 3:17 pm 
Новичок

А еще собаку можно съесть... Шутка. Хорошая собака - друг и помощник. Чутье у нее - не чета нашему, и человека чужого, и зверя "услышит" вовремя. Но это должна быть именно собака, а не декоративное нечто и не "крокодил". Декоративные слишком изнежены, а бойцовые, как их не тренируй, могут внезапно "слететь с катушек", и тогда достанется тому, кто окажется ближе всего... Овчарки, терьеры хороши, вообще охотничьи породы, лайки просто замечательны при должном воспитании. Очень хорошие друзья человека - обычные дворняги, выносливые, неприхотливые, и очень преданные. Чем собака породистей, чем она дороже - тем она хуже переносит трудности. Это только мое мнение, основанное на деревенском опыте содержания дворовых псов. В городе собаку не держал и не держу - просто негде.

СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 1:09 pm 
Новичок

Здравствуйте

А что вы можете сказать про ньюфаундлендов?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]