Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос про группы выживальщиков
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:22 am 
Специалист

Меня тут заинтересовало. Кого не почитаешь - всяк хочет создать свою группу выживальщиков, и всяк будет ей справедливо руководить, а не заделишься своими патронам так будешь послан лесом.
Граждане, кто готов идти в группу не как начальство коронованное, а обычный исполнитель/работяга/мясо?
И кто мечтает руководить, какими методами хотите привлечь людей?

Заголовок сообщения: Re: Опрос про группы выживальщиков
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:49 am 
Специалист

Хоть я в группы и не верю, к адекватному человеку под начало пошел бы на приемлемых для меня условиях. Сам руководить отказываюсь. Хлопотно.

А крикуны быстро кончатся при БП.

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:12 am 
Ветеран

Spieler писал(а):
..Граждане, кто готов идти в группу не как начальство коронованное, а обычный исполнитель/работяга/мясо?
И кто мечтает руководить, какими методами хотите привлечь людей?

Все устаканится самим собой и очень быстро - кто настоящий лидер, кто ложный лидер, кто хороший кашевар, кто хороший боец, кто хороший лекарь. Выживут только те, кто сможет создать правильное племя. Остальные сгинут, рано или поздно. Я так думаю, и это подтверждено и первобытными временами, и феодальными, и войнами, и уличными бандами. Это принцип выживания человека. И умозрительно этого не смоделируешь, кем хочешь быть и кем можешь быть в племени - далеко не всегда одно и то же, и выявляется все в реальности очень быстро и естественно, реальность - не реалити-шоу "дом-2".

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:04 pm 
Новичок

Ради того, чтобы нормально устроить жизнь и не спятить от одиночества я готов быть хоть царем, хоть чернорабочим. Меня интересует собственно не мое место в группе, а характеристика самой группы. С кампрадами, что собрались организовывать военные отряды со строгой карой за каждое не послушание и безграничным головотяпством мне определенно не по-пути. Я бы с удовольствием объединился с обычными хорошими людьми на равных правах обычной человеческой кооперации.

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:19 pm 
Ветеран

Речь я думаю, не о компании для совместных пикников по выходным.

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:43 pm 
Новичок

ayaan писал(а):
Речь я думаю, не о компании для совместных пикников по выходным.

А Вы полагаете цели группы что-то изменят? Вы попробуйте сначала (так для эксперимента) собрать в кучу Ваших друзей и знакомых и установить над ними диктатуру и строгий порядок. Есть такая мечта, что в БП это все будет проще, что там народ запугается и встанет в шеренгу. Но чавой-то мне кажется что в БП это все станет на порядок сложнее уже потому что когда личное мнение касается жизни оно обретает больший вес, чем когда оно касается пикника.
Если Вы хотите дисциплинированную группу, Вам стоит искать дисциплинированных людей. А надежды на муштру в голодное время я бы приберег для написания пост-апокалиптического романа.

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 1:59 pm 
Специалист

Как бывший сержант российской армии готов быть кем угодно. Надо быть начальником коронованным буду, если же найдется знающий человек с командирским заделом, подчинюсь беспрекословно. :D

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:23 pm 
Ветеран

Как мне кажется, что при наступлении ЧС объеденяться будут вокруг сильных.Соответственно привлечь можно безопасностью, едой и т.д.(я про нормальных людей с нормальной моралью имею ввиду)
А толку то объединяться вокруг слабоого?

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:05 pm 
Интересующийся

Готов быть рядовым медиком или как получится. Руководителем не хочется, все хотят власти и думают, что знают, как ей распорядиться.

Только не в военизированных группировках. Они долго не живут - либо из-за внутренних противоречий, либо из-за того, что отыскивается более крутая группа.

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 8:39 am 
Ветеран

имхо выживут только самые сплоченные и хорошо организованные группы, живущие по принципу: "сам погибай - товарища выручай".

Задумайтесь над одним, друзья - в одиночку, забаррикадировавшись в квартире - не выжить. Даже ведун-колдун, у которого в труднодоступных горах обустроенные пещеры с припасами всего-всего-всего на 7 лет минимум, и которому будут помогать служебные духи и стихии природы - Ведаман Ведагор (Трехлебов), и то не один будет выживать, по его словам "все окрестные пещеры уже заняты"...

По словам Трехлебова, он, используя подвластные ему материальные и нематериальные ресурсы, сможет один отразить наступление на его базу горной дивизии. Вот где зубры, теоретики и практики выживания-то ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]