Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про группы выживальщиков
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:55 pm 
Ветеран

Ну мои родственники которые всю жизнь живут охотой и рыбалкой ну никак не походят на сумашедших.

СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 2:38 pm 
KOMAH4 писал(а):
Ну мои родственники которые всю жизнь живут охотой и рыбалкой ну никак не походят на сумашедших.

Ну на счёт ваших родственников, утверждать не берусь, поскольку не имел чести. Поверим вам на слово :D
Хотя если они действительно утверждают такую ерунду Хмм :roll: Тогда возможно мы и поторопились вам верить. Пардон

Просто, каждая порода собак, обладает определёнными рабочими качествами, Лайки одними, Терьеры другими, Овчарки третьими.
Эти качества, формируються веками и оттачиваються из поколения в поколение. И они уникальны для каждой породы.

Волк же, это хищный, дикий зверь, который своими инстинктами и качествами, кординально отличаеться от охотничей или служебной собаки. И поэтому он совершенно не сможет улучшить рабочие качества породы, а вот полностью всё загадить, это запросто.

СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 2:38 pm 
Сотрудник администрации форума

Партизан, ща под....у:

partizan писал(а):
Волк же может только изуродовать породу, поскольку трусоват и коварен.

и смотрю на твой аватар...
:mrgreen:

а если серьезно, то согласен. это та ложка дегтя которая портит бочку меда.

СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 9:10 pm 
DisPetcher писал(а):
Партизан, ща под...у:

и смотрю на твой аватар...
:mrgreen:

Спасибо, вобше-то давно хотел заменить. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 1:16 pm 
partizan писал(а):
Спасибо, вобше-то давно хотел заменить. :mrgreen:

Замени обратно! Этот авик слишком милый для мужчины!))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 1:20 pm 
Yarias писал(а):

Замени обратно! Этот авик слишком милый для мужчины!))))))))))))))

Для мужчины, может быть, а для настоящего мужчины в самый раз ! :D

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:03 am 
Интересующийся

Демагогии о демократии в поселении/группе выживания - переливание из пустого в порожнее: без явного (а не номинального лидера) эти социальные образования - просто ничтожество. Это просто безголовый труп, эдакий Франкенштейн, исход которого очевиден. Иное дело, что и группа, и ее лидер, преследуя цель ВЫЖИТЬ, должны быть морально здоровыми.

Вам нужно равноправие? Вперед - к анастасиевцам! Они на равных пляшут и поют. А в поселениях ихних - бардак и принцип "рыба, рак и щука" в действии.

По факту и по Уставу я руковожу нашей группой - поселением виживальщиков из числа родственников. Корону не ношу, тружусь НА РАВНЕ с другими, даже головой отвечаю за вверенные мне отрасли - овцы, собаки и арсенал. Мой голос на вече - всего лишь решающий при равном разделении на голосовании.

Вывод: 1) рыба без головы - дохлая рыба; 2) демократия - удел разрухи.

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:23 pm 
Ветеран

Не, а в чем вообще собственно вопрос то? Что то как то не верно сформулировано. Любая группа формируется по собственной инициативе, произвольно так сказать. Если вам сам процесс интересен, то за это отвечает раздел психологии "Социальные группы", а кто и чем в группе занимается это уже "Социальные роли". Ни ктож ни кого ни чего делать не заставляет, конечно если это не армия.

Нет ничего страшнее отчаянных.
Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
Только трусы жестокосердны.

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 4:25 am 
Ветеран

В начале топика один чел очень правильно сказал
Цитата:
Меня интересует собственно не мое место в группе, а характеристика самой группы. С кампрадами, что собрались организовывать военные отряды со строгой карой за каждое не послушание и безграничным головотяпством мне определенно не по-пути. Я бы с удовольствием объединился с обычными хорошими людьми на равных правах обычной человеческой кооперации.
+100
Только вот или у меня критерии слишком уж завышены или воприятие реальности странное, только вот тех, кто подходит под мое понимание хороших я на свете видел мало.
А так я знаю по себе, что "порулить" мне нравится, только печальный опыт показывает, что мне этого делать низзя ни в коем случае - очень уж быстро я становлюсь скотиной. Так что лучше я рядовым пойду, чтобы потом не было стыдно за свое поведение и не подводить-подставлять людей, рядом с которыми я буду.

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:21 am 
Ветеран

кондор писал(а):
В начале топика один чел очень правильно сказал
Цитата:
Меня интересует собственно не мое место в группе, а характеристика самой группы. С кампрадами, что собрались организовывать военные отряды со строгой карой за каждое не послушание и безграничным головотяпством мне определенно не по-пути. Я бы с удовольствием объединился с обычными хорошими людьми на равных правах обычной человеческой кооперации.
+100
Только вот или у меня критерии слишком уж завышены или воприятие реальности странное, только вот тех, кто подходит под мое понимание хороших я на свете видел мало.
А так я знаю по себе, что "порулить" мне нравится, только печальный опыт показывает, что мне этого делать низзя ни в коем случае - очень уж быстро я становлюсь скотиной. Так что лучше я рядовым пойду, чтобы потом не было стыдно за свое поведение и не подводить-подставлять людей, рядом с которыми я буду.

Ну дык ты же у нас вообще экстремал, один по болотам шастаешь, ясен перец тебе не каждый подойдет, кооперируйся с туристами и охотниками им легче с тобой будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]