Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 8:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:42 am 
Электрик
Я концентрировал свет каждого зеркала на линзе д. 15 см....за ней стояла ещё одна линза д. 5 см.....в фокусе вся конструкция давала "точку энергии" д. прим 1 см....общая эффективность системы я оценил примерно в 0,4....т.е. в самых благоприятных условиях при "ручном" наведении система имеет макс. КПД около 40 %.....недопустимо мало....
При экспериментах с зеркалами малых размеров учтите "краевой эффект", т.е. много мелких зеркал гораздо хуже, чем немного средних.....линзу Френеля вам в кустарных условиях не сделать.
Я конечно мог бы вам подсказать адекватный вариант )....но воздержусь....дам вам возможность самостоятельно дойти )....
2. Соль можно выпарить (без разницы каким способом) только из среды в которой она есть ! Если в вашем регионе есть соляные воды, то соль без соли вы по любому не останетесь.
Хотя ИМХО соли при БП будет завались....это не продукт первой необходимости....
Лично у меня стоит ящик соли....на семью я прикинул хватит на 2 года ).

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:58 am 
Ветеран

Проблема в том что нет гарантий что ящик соли останется с вами, и два года запас это мало, кто знает сколько будет длится бардак, а если лет 40.

я поставлю опыт, и расскажу как дело было, мне не важна моя провота или ваша, мне нужно а как на самом деле. я утверждал что плавить можно на основе прочтенного в литературе и увиденного по телеку))

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:25 pm 
Сотрудник администрации форума

про соль перенес сюда:
viewtopic.php?f=66&t=2411

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]