Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:58 pm 
Сотрудник администрации форума

убить и остановить - разные немного вещи.
а миф насчет надежности ПМа обычно повторяют те, кто ни с чем сравнить не может. у Глока надежность повыше будет.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:15 am 
Ветеран

Пипец вы тут ребята продвинутые....имеете опыт эксплуатации широкой номенклатуры и советского и западного оружия (интересно откуда )))?
Мне вот западного даже в руках держать не доводилось....так что и сравнить ни с чем не могу....
А про пневму я всё сказал....

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 1:06 am 
Сотрудник администрации форума

я не из России.
у нас доступен КС для гражданского оборота.
поэтому есть с чем сравнить.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 9:24 am 
Ветеран

Насчёт останавливающего действия была статья в одном из зарубежных форумов.

http://www.gunsite.co.za/forums/showthr ... power-quot

Там очень хорошо всё расписанно. А ПМ'у действительно ломатся особо нечего. Присматривай нормально и он будет работать как швейная машинка. У меня ПМ 78 года. Отстреляли 800 патронов нонстоп. 0 осечек, 0 клинов. Пушка во время стрельбы не чистилась. Результаты марафона. CZ 75 два клина. Берета 92FS, один клин. Глок 19, 0 клинов. Вальтер P99AS осечка (видимо патрон был глючный). Все 9 мм. Так что мой старенький ПМ показал себя вполне достойно. При этом я стрелял барнаульскими боеприпасами (они вдвое дешевле и засырает ствол не хуже). А это тоже говорит о надежности машинки. Так что ПМ для самообороны отличная машинка. Да устарел. Да использует старый патрон. Но он достаточно точный как для своего класса, мощный и несомненно надежный.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]