Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 5:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накопилось несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:51 pm 
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю этот форум, нашел для себя массу полезной информации. Однако возникло несколько вопросов. Буду признателен за ответы :)
Вопрос первый. Никак не могу решить, где купить дом с участком в Украине на случай БП. Надумал пока два варианта. Первый-село Барановка, Полтавская область, Украина. Из плюсов: крайне дешевые участки, рядом лес и река, никаких стратегических обьектов поблизости, дорогу непосредственно в деревню можно в случае чего заблокировать, в селе на холме можно быстро оборудовать наблюдательную позицию и дежурить по очереди, плодородная почва, в этом селе живут и родственники и знакомые(будет кому присмотреть за участком до БП). Из минусов: крайне не обороноспособное население(большинство жителей-старушки и старики на натуральном хозяйстве), молодых здоровых мужчин можно по пальцам пересчитать, от Миргорода все-таки недалеко, хоть город и небольшой.
Второй вариант-село Окуневка, Черноморский район, Крым. Плюсы: море, развитое сельское хозяйство и ивотноводство(козы, коровы и овцы), экология, здесь живут друзья у которых я отдыхаю каждый год. Минусы: участки подороже, преимущественно татарское население. Вообщем, посоветуйте с выбором :)
Вопрос второй, на тему вооружение. Естественно, никакой нелегальщиной заниматься желания не имею, так что подобрал для себя несколько легальных вариантов( хотя в оружие разбираюсь не особо). ИЖМАШ ТИГР исп.01, Benelli SuperNova Tactical. Если получится еще денег под это дело выделить, то еще планирую GSG GSG-5. Криткуйте выбор :)
Вопрос третий. Нигде на форуме не нашел обсуждения средств бронезащиты. Я бы, допустим, купил бы себе бронежилет Модуль-4С, и отвез бы на участок, пусть себе лежит. Или я все-же переоцениваю роль бронезащиты при БП?
Ну пока, пожалуй, все :)

Заголовок сообщения: Re: Накопилось несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:10 pm 
Интересующийся

Приветствуем!
Я бы все таки взял 1й вариант. Ибо при БП много желающих потянется в теплый климат "к морю", а леса там, мягко скажем, не очень.

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:13 pm 
Новичок

Да лесов в округе этой деревни вообще нет. Голая степь, только в самом селе зеленые насаждения. Меня как-то в той степи пожар застал, ощущение было не из приятных)

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:19 pm 
Интересующийся

тогда встает вопрос пропитания, Есть ли возможность выращивать и сохранять с/х культуры, животноводство, в кризисной ситуации автономное проживание?
В смысле если уничтожат ваши запасы, посевы и т.д будет ли возможность найти покушать

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:47 pm 
Новичок

Не могу с точностью охарактеризовать почвы в Окуневке, сам там ничего не выращивал. Друзья, у которых я останавливаюсь, успешно вырашивают персиковые деревья, сливы, малину, картошку, морковку, лук и чеснок, петрушку и укроп. В позапрошлом году даже гранат посадили. И ничего, плодоносит:) Животноводство очень развито, почти в каждом дворе-корова и прочая живность. Многие выращивают стада баранов.

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:23 pm 
Ветеран

Юрий Гриценко писал(а):
Не могу с точностью охарактеризовать почвы в Окуневке, сам там ничего не выращивал. Друзья, у которых я останавливаюсь, успешно вырашивают персиковые деревья, сливы, малину, картошку, морковку, лук и чеснок, петрушку и укроп. В позапрошлом году даже гранат посадили. И ничего, плодоносит:) Животноводство очень развито, почти в каждом дворе-корова и прочая живность. Многие выращивают стада баранов.

А в море ещё можно рыбу ловить :)

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:25 pm 
Юрий, если вы проживаете в Украине и являетесь титульным украинцем (хохлом), то особых проблем с выживанием у вас быть не должно ни в селе, ни в Крыму....хотя в селе всё же спокойней было бы.

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:27 pm 
База/дом должна располагаться в труднодоступном места, иначе велик риск, стать жертвой мародёров.

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:32 pm 
Да забудьте вы про мародёров )!
При истинном БП будут только горы трупов, толпы подранков, которые умрут в течении 1-3 дней и выживщие, которым будет совсем не до мародёрских рейдов по заражённым территориям !

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:36 pm 
Новичок

Село Барановка-довольно труднодоступное место. Там весной и осенью дорогу от трассы к непосредственно деревни размывает к чертям собачим, даже грузовики с продуктами и те часто глохнут. Плюс я уже писал, что при наличии людей и желания, дорогу можно быстро завалить срубом, всяким хламом. Если уж думать про труднодоступность, тогда Окуневка отпадает. Ну что ж, весной съезжу в Барановку, прикуплю участочек, и начну потихоньку приводить дом в хорошее состояние, да забор строить. А насчет предложеного мной оружия что скажете?:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]