Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крысы!
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 3:37 pm 
Новичок

Хочу указать на одну ошибку, которую допускают многие по запасу продуктов.
Крысы!
Живу в частном доме всю жизнь и знаю про эту напасть не по-наслышке.
Все ваши бутыли пластиковые с запасами круп будут сожраны за несколько дней.
Крысы и в мирное время животные агрессивные и умные, а уж когда начнется голод, совсем страх потеряют.
Хранить запасы надо только в стеклянной или металлической таре, причем с края полки(на которых стоят банки) надо приколотить небольшой бортик, чтобы она не была скинута крысами вниз(да, и на такое они способны).
Тем, у кого схроны в лесу, тоже пересыпать запасы в недоступную тару, т.к. эти твари могут организованно передвигаться по местности в поисках продовольствия ( моя бабушка в войну наблюдала такое зрелище) и жрут все на своем пути.

Заголовок сообщения: Re: Крысы!
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 3:46 pm 
Сотрудник администрации форума

Муся писал(а):
а уж когда начнется голод,
их сожрут во вторую очередь.

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 3:51 pm 
Новичок

В блокаду крысы многих людей пережили( и жрали людей они очень охотно)

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 5:32 pm 
Интересующийся

Муся писал(а):
В блокаду крысы многих людей пережили( и жрали людей они очень охотно)

Крысы вообще очень интересные животные, которые могут каким то пока непонятным образом предчувствовать будущее.
Помните поговорку как крыса с корабля? так вот с большинства кораблей, которым суждено затонуть, крысы сваливают ещё на берегу, то есть ещё в тот момент когда корабль и из бухты то не вышел, не говоря уже о том что получил какие то повреждения!
А продовольствие могут вытащить от куда угодно, железобетонная стена для этих животных, особенно когда они действуют в стае это вообще не проблема.Во время блокады Ленинграда они это доказали не раз, уничтожая и так почти пустующий продовольственные склады. Ко всевозможным ядам идёт привыкание в короткое время, после чего из яда эта отравлена пища для них превращается в лакомство.
Но тем не менее большинство крыс живут за счёт отходов жизнедеятельности человека, большая их масса находится в городах и на сх угодьях. В глухой тайге где редко бывает человек, крыс не так много!Единственным реальным врагом у крыс в природе являются кашаки, но их сьедят при пиздеце быстрее чем крыс!

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 6:13 pm 
Ветеран

Помню жил по воле случая в течение месяца частном доме в одной украинской деревеньке, там по соседству стоял старый, ещё довоенный дом, в нём никто не жил, только продукты хранили. Так вот там в подсобке была дырка в середине стены, причём на высоте ну метра полтора. Крысы через эту дырку и проникали в дом (из соседнего сарая) Но меня удивило другое - я как-то зашёл в этот дом очень тихо и увидел как крыса в эту дыру скипнула прямо по стене О.о не прыжком, а именно забежала лапами по стене! :shock: Я вообще в шоке был.

Кстати сахар там хранился в пластиковой канистре, литров на 30 (примерно), так никакая крыса туда не проникала, всё путём. Они подъедали в основном только крупы которые хранились в обычных бумажных пакетах.

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 6:36 pm 
Новичок

Крысы не питают слабости к сахару :-)
По-этому и не трогали его в канистре.
А вот у нас мешок полиэтиленовый( сейчас в таких муку и сахар продают,кг по 50) с сахарным песком, разобрали по ниточкам.В этом мешке раньше мука была, запах и пыль остались,вот они и обсосали каждую нитку.А сахар-не тронули(все равно пришлось весь выбросить, не есть же после их плясок по нему:-))

IiIStelsIiI - любой кошак- герой, пока крыс 1-2.А когда их стая, кошаки бегут.
Кстати очень хорошо крыс ловят и душат собаки-таксы, скоч-терьеры, русские спаниели.
У меня дома русский спаниель душила их на раз.так и Вывели эту напасть года 4 назад, а так никакие отравы и крысоловки не помогали.

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 7:06 pm 
Ветеран

у меня крыса была (домашняя), прикольное существо. могла с перепугу потерять сознание.
лазала по банкам один раз, банки посыпались с грохотом, прихожу смотрю, крыска моя лежит без чувств. полежала чуток, глазки открыла, огляделась и в домик сиганула. впечатлительная была падлюка.
ещё их можно дрессировать. ну естественно, что она противника не обезвредит, а вот провод перегрызть, надраконить можно.
моя могла из кучи резанной бумаги и других вещей вперемешку с купюрами, выбирать купюры и приносить мне, за каждую купюру получала по семечке. (дрессировал сам)
слыхал что находили в крысиных норах монетки стопками, причём все стопки сортированные по достоинству монет. нахрена они им нужны, неизвестно, но факт.
короче твари интересные. может быть даже и вкусные.

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 7:11 pm 
Интересующийся

крысы очень хорошо поддаются дресировки, можно хоть на что их надресировать. Можно на золотишко допустим, и на ноч погулять в подьезд отправить.Или на патроны, что во время БП будет актуальнее

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 7:14 pm 
Новичок

Может и вкусные :-)
Но часто именно крысы-переносчики чумы и бешенства.
Съешь такую-потом БП-санаторием покажется(если выживешь) :-)

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 7:21 pm 
Интересующийся

Муся писал(а):
Может и вкусные :-)
Но часто именно крысы-переносчики чумы и бешенства.
Съешь такую-потом БП-санаторием покажется(если выживешь) :-)

Не знаю как обычная крыса,а ондатра очень вкусная ( но та в основном только травой питается, редко рыбой), мясо по вкусу на кроличье похоже

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]