Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕРВИ. Те что в городской черте.
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 2:47 am 
Новичок

ВОПРОСЫ:

(ВНИМАНИЕ! Это не т. н. "троллинг", не юмор. Речь идет о самом настоящем выживании. Ситуация такая: зарплату задерживают, вот так вот получилось платили и перестали платить. Откуда интернет? За него было уплачено когда была стабильная зарплата - как раз лимит со дня на день закончится. Деньги кончились, на работу хожу пешком, занять больше не у кого (итак должен), друзей богатых нет, родственников нет - я полностью представлен сам себе. Кредит не дают. Актуальность уходить с работы и искать другую под вопросом - в любом случае необходимо дожить до зарплаты. Я не ел около двух недель, до этого ел один геркулес - а работа физическая - силы иссякают. Перспективы не предвидится! У меня осталась мука немного и соль соседская - всё. Рыболовных снастей нет - рыбалка платная (бюрократами сегодня запрещено добывать то что законно предоставляет мать природа) да и до речки где есть рыба весьма далеко - нет на проезд). Вонючки конечно есть но там ни черта не водится! Вспоминаю как в детстве мы сбивали камнями приманенных голубей и жарили - но сейчас в городе такое действие будет плохо воспринято окружающими! +Городские голуби переносчики многих заболеваний? Инстинкт мне говорит что еда есть нужно просто ее достать - например черви - единственное что меня смущает - земля и мусор! Рядом со мной есть лесополоса где можно откопать червей - правда лесополоса эта еще и в качестве свалки - мусора там порядочный слой)
0) В каких местах их лучше искать?
1) Можно отравиться? Можно ли что-либо от них подцепить нехорошее?
2) Как их чистить? Я конечно видел как Беар одним махом выжимал из червяка грязь но что-то не виднеется оное практичным - не хочется кушать землю однако! Может у них там земля и чистая у нас же загаженная вся! Можно ли их разрезать вдоль и промывать или необходимо именно живьем их готовить?
3) Сколько грамм червей надо съедать в день чтобы более менее восполнять необходимый запас жизненно-важных веществ в организме?
4) Так ли черви питательны?

Заголовок сообщения: Re: ЧЕРВИ. Те что в городской черте.
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 2:59 am 
Ветеран

yavijivu, у нас в прошлом году парень продавал дождевых червей (он держал скот, от него много навоза в компостных кучах, в которых червей развелось тьма просто, ведрами набирал за короткое время), сдавал на реализацию в рыболовные магазины. По весу черви выходили в полтора-два раза дороже говядины высшего качества. Так что есть резон не употреблять червей в пищу, а сдавать их на реализацию в магазины рыболовные или продавать рыбакам там где их много. На вырученные деньги можно покупать хорошую еду.

Я собираю червей на ипподроме, есть у нас место где навоз сваливают в компостные кучи. Там их достаточно много. Сильно зависит от города где ты живешь. В небольшом городке с хорошей экологией, в таком где я живу, червей много даже на газонах, после дождя довольно в большом количестве видно их в лужах. В мегаполисах их может не быть вообще из-за загрязнения почвы.

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:17 am 
Новичок

ayaan писал(а):
у нас в прошлом году парень продавал дождевых червей (он держал скот, от него много навоза в компостных кучах, в которых червей развелось тьма просто, ведрами набирал за короткое время), сдавал на реализацию в рыболовные магазины. По весу черви выходили в полтора-два раза дороже говядины высшего качества. Так что есть резон не употреблять червей в пищу, а сдавать их на реализацию в магазины рыболовные или продавать рыбакам там где их много. На вырученные деньги можно покупать хорошую еду.

Большое спасибо за информацию и дельный совет! Надо обдумать.

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:19 am 
Ветеран

У нас голубей ходят стрелять на элеватор, кто чем горазд, особенно дети (не охотничий огнестрел). Знаю одного парня который в детстве кормил семью этими голубями, когда было тяжелое материальное положение. Там они здоровые, жирные. Городок как я уже сказал крохотный, поэтому экология не сильно загрязнена. В принципе там даже рады когда приходит их кто пострелять, т.к. там они вредители. В таких местах лучше ставить какие-то ловушки, а не стрелять. Ловушек масса, но надо будет выбрать подходящую исходя из тех условий, которые у тебя, насколько в подобных местах возможно развернуться. За отстрел голубей с элеватора даже можно попробовать деньги выбить.

На то как там кто на тебя будет смотреть - наплюй. Главное чтобы птица была более менее качественная, не отравлена тяжелыми металлами и т.п. химией. В большом городе скорее всего птица как и черви, будут отравлены химией - смотреть надо. А паразиты не страшно - проваривать хорошенько, руки хорошо мыть после ощипывания, ощипывать в маске.

Еще один бизнес, связанный с голубями - очистка чердаков зданий от птичьего помета. ЖЭУ платит тебе деньги за очистку чердаков и верхних техэтажей от птичьего помета, А собранный помет сдается в магазины садоводов как ценное органическое удобрение.

А в какой стране, в каком климате живешь? Город большой?

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:55 am 
Ветеран

В замусоренной лесополосе заманаешься червей капать, имхо, даже если они там будут, их будет немного.

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 10:57 am 
Ветеран

шикарная вводная для бомжтрипа и тема для троллинга :-)
Чтобы червяки отмылись изнутри их надо засунуть в банку с водой и дать там пожить минут тридцать - час.
голуби водятся на чердаке. Ночью их можно собирать голыми руками, но если боишься заразы, то в резиновых перчатках :-)
В лесопарках водятся вкусные собаки.

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:19 pm 
Ветеран

Когда то собирался разводить червей собирал инфу
получается следующие местные черви живут практически везде едят все что можно и бегают где хотят.
Тип "калефорнийский червь " он зараза привередливый жрет только то что первое в рот попало с рождения (ну земля так земля навоз так навоз)
если червяку который начал свою жизь с навоза то он не будет есть землю и сдохнет да он еще и теплолюбивый. но не убегает с места кормежки ведет оседлый образ жизни.
Разводят их в глубоких ящиках сначала немного земли и червяков потом постепенно добавляют землю они переходят в верхний питательный слой а нижний хорошее удобрения .
чтоб собрать червяков можно по рыться а можно немного подогреть землю на горячей воде так они сами по вылазят на верх.

Из собственного опыта когда ходил на рыбалку и было лень копать червей.
Взял деревянный ящик туда земли навоза и червей. туда же все пищевые отходы ,суп.кашу хлеб очистки. да и ящик надо в тень поставить чтоб не перегрелись а то первая партия сдохла.
ну и все через неделю их тама до хрена становилось.

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:50 am 
Ветеран

Чтобы надыбать червей, можно полить землю раствором какой-нибудь химии (стир. порошок). Сами вылезут. В мегаполисах червей хватает, но они могут накапливать в себе тяжёлые металлы (из растительных остатков, а те - из воздуха). Лучше поймать на них рыбу, или деньги тех кто хочет поймать рыбу (продать). Чтобы они землю из себя выделили, надо их на 2-3 дня во влажный мох. Голуби в городе имхо, такая зараза, что никакая дезинфекция не спасёт. Жрать их можно только если совсем край. А лучше не жрать совсем. Во всяком случае у меня при этой мысли завтрак захотел попроситься наружу.

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:10 am 
Ветеран

Я и предлогаю разводить самому червей разводить и кормить их экологическим чистыми кормами.

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 8:17 am 
Ветеран

По телику как-то показывали предпринимателя, разводящего червей. Он сказал что прибыль выше чем на золотом прииске.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]