Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 4:49 pm 
Ветеран

Строительство - да, бизнес. А как иначе? Что ты хотел сказать этим? Приколоть? Не получилось.
Вот я и пишу про твой старнный уровень понимания мира. В профессиональном плане ты ноль, даже ушёл оттуда, не зря видимо, отрасль от низкоквалифицированных кадров избавилась. Природный отбор так сказать.

А здоровье - это прежде всего должна быть помощь людям, но эта помощь должна быть компенсирована, потому как люди работают (врачи, учёные и т.п.). А вот когда из здоровья делают бизнес, то это начинает вредить здоровью, а не помогать. Примеров - масса!

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 5:11 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
В профессиональном плане ты ноль
Опять адекватная оценка от авторитетного строителя.
Лесник писал(а):
Строительство - да, бизнес. А как иначе? Что ты хотел сказать этим?
Да то, что твоя профессиональная деятельность приносит тебе деньги. Другим, в это же время, приносит деньги страховой бизнес или производство вакцин.

СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 8:20 pm 
Ветеран

Вот в том и дело, когда производство вакцин - бизнес, тогда начинается закошмаривание народа свиными и птичьими гриппами, чтобы все побежали бабло спускать, обогащая бизнесменов.

Я считаю, что здоровье должно быть в руках у государства, а не ухарей от медицины, причём "бизнесмены" отношения к медлицине не всегда и имеют. Есть бабло - приходят, скупают, набирают штат, "эффективных манагеров" и в путь, косить ещё бабло, больше и больше.

Надеюсь птичий грипп не забыли? Вакцины всякие левые? Развод населения на бабло. Обычный лохотрон.
Так и с клещами - сезонная истерия, чтобы погреть руки на страховках, "проверках", вакцинах, иммуноглобулине и прочих "йодантипиринах", которые и лекарством-то не являются.

А стройка - нищий если, оставили родители квартирку - главное не пропей! Есть деньги - обнови, переедь в лучшую. Нет денег, никто тебя не будет кошмарить, что если ты прививку не сделаешь, завтра потолок на голову упадёт.
То есть заметь - сам бизнес принципиально отличается от бизнеса медицинского тем, что честнее.
А медицина, я уже повторяюсь, чтобы быть честной, не должна быть бизнесом!

СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 9:13 pm 
Ветеран

Когда перестанут травить народ, детей???
http://alischa.ru/post162395645/

Редко встретишь статистику, умалчивают специально, чтобы бизнесу не мешало. Но кой что всплывает:

В Вологодской области более 20 тыс человек пострадали от укусов клещей
Диагноз "клещевой энцефалит" был поставлен 122 жителям области, а "клещевым боррелиозом" переболел 431 человек. Не обошлось и без летальных исходов: в июле двое непривитых мужчин 32 и 55 лет умерли.

Значит.. 20 тыс обратилось... и столько же не обратилось явно, забив. Если не больше!
А вот если заболел - это факт, что точно обратишься... а умрёшь - тем более попал в статистику.
Всего 2 человека. Стечение обстоятельств. Земля им пухом.

Думаю, на 40 тыс укусов (как минимум), 122 заболевания, это 0,3% вероятности заболеть. И 0,005% шансов умереть.
Опять же от здоровья и тяжести зависит. Явно мужики запустили, не обращались ко врачу и дали развиться болезни.
А ещё заметьте! Специально написали "непривитых мужчин" - населению целенаправленно формируется, просто кошмарится направление - прививаться!!!! Всего одно слово, а в подсознание уже внесён страх и напрваление, что нужно делать!!!

В Европе между прочим, иммуноглобулин не выпускают. Там почему-то энцефалит протекает в лёгкой форме.
На укус клеща там ответ один - ждите повышения температуры. Нету - не берите в голову.
А вот иммуноглобулин вкалываемый при "обнаружении" энцефалитности клеща (причём это платная услуга, заметьте!) может здоровье намного сильнее подорвать. Причём, не факт, что если клещ заразный - заразишься ты. Есть свой иммунитет, есть ПДК и прочие факторы. Заразится тоже сложно.
Вакцины не дают гарантии, что не будет болезни.

На всём - БИЗНЕС! Молчаливый. Это как Лужков решил ментам московским заработок поднять, престиж профессии увеличить. С регистрацией придумал, как менты баблом сами себя накачают. Только менты так извратились, что им кроме как бабло с населения собирать потом больше ничего не захотелось.
Так и тут решили премиальные за счёт клещей поднять...

Анализ на энцефалит клеща - платно
Вакцина - платно.
"Страховка" - платно.
Иммуноглобулин - платно... 1 кубик на 10 кг веса - это под 10-15 тысяч плати.. за что? За страх! Ой меня кусил энцефалитный! Я умру! Лучше заплатить!

Вот только почему страховки такие дешёвые-то за клещей? :))) 150-250 р полис :)))
Не думали?
20000 укусов, посчитать сколько застрахуется нереально, явно больше, чем кого укусят... да страховка не от укуса от затрат на лечение, допустим, 20 тыс и взяло страховки (на деле явно из всего населения Вол. обл. больше!)
Итак... по ср. цене в 200 р это 4 миллиона руб. сколько заразилось? см. статистику 122 чел.
Иммуноглобулин вкалывают раз. средняя стоимость - 8-9 тыс итого расходов 1,1 млн.
Стоимость страха населения стоит 3 миллиона рублей.
Не фиг какие большие деньги, но страховщикам это неплохая прибыль, премии всем работникам только на однйо такой мелочи...

Но.. 20 тыс укушенных.. анализ клеща - 450 руб. это даёт травмапунктам 9 млн рублей за проведение анализов.

Ещё всё пособрать.. вообщем-то на хорошие премии всем, страховщикам и врачам хватает, неплохая прибавка!!!

ЭТО БИЗНЕС!!! А не забота о здоровье населения.

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 6:29 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
тогда начинается закошмаривание народа... чтобы все побежали бабло спускать, обогащая бизнесменов... Есть бабло - приходят, скупают, набирают штат, "эффективных манагеров" и в путь, косить ещё бабло, больше и больше.
Точно так же как ты воспринимаешь медицину, я, неспециалист в строительстве, воспринимаю это http://www.survivalist.ru/viewtopic.php?p=48495#p48495
Лесник писал(а):
Memo писал(а):
решил сделать по технологии VELOX. Там применяется несьемная опалубка и сама стена- монолитный ж/б 150мм.

Полный ацтой! :lol: :lol: :lol:
Галимый бизнес: ты кошмаришь технологию, чтобы люди бежали в нужном тебе направлении.

Лесник писал(а):
То есть заметь - сам бизнес принципиально отличается от бизнеса медицинского тем, что честнее.
Я,- неспециалист,- могу привести такие ссылки, в которых строителей макают головой в септик: О затратной системе, и О строительных фирмах В них, и остальных материалах того сайта лейтмоливом идет то, что
Цитата:
проектировать и строить дома с наилучшим соотношением цена/качество - чтобы было удобно, просто и надежно, добротно и долговечно невыгодно никому, никому кроме человека, который свои деньги заработал

И потом, есть один нюанс: с жильем подавляющее большинство населения сталкивается ежедневно и в большом количестве, поэтому может сформировать свое мнение хотя бы на уровне "комфортно-некомфортно", "нравится-не нравится" и "стоит же-не валится". А что с медициной? У многих ли есть "семейный" доктор, которому человек доверяет свое здоровье и советуется с ним аналогично этому: http://www.survivalist.ru/viewtopic.php?p=48506#p48506
Лесник писал(а):
Мне нужно при покупке машину выбрать, я беру чела который владелец автосервиса и едем смотреть, потому что он с децтва железо крутит и каждый день ремонтирует, я не хлопаю капотом, что я спец немеряный, я же каждый день с "машиной имею дело"

Ну а теперь... Теперь можно приступать к разбору взглядов Лесника на проблему клещевых инфекций :lol: :lol: :lol:
Лесник писал(а):
Редко встретишь статистику, умалчивают специально, чтобы бизнесу не мешало
Это смотря как искать. Вот статистика по моей области: http://www.38.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/
Цитата:
За прошедшую неделю в Иркутской области за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 142 человека, в том числе 25 детей. C подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 2 человека, на клещевой бореллиоз -1. Зарегистрирован один больной клещевым энцефалитом.

Всего с начала сезона с укусами клещей по области обратился 281 человек, исследовано138 клещей. Из них заражено вирусом клещевого энцефалита 12, бореллиями -13. http://www.38.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/85193/
Желающие невозбранно могут накопать аналогичную статистику для своего региона.

Лесник писал(а):
Значит.. 20 тыс обратилось... и столько же не обратилось явно, забив. Если не больше!
Откуда такие данные? Или это опять "ящитаю"? Кошмарим помаленьку?;)

Лесник писал(а):
А ещё заметьте! Специально написали "непривитых мужчин"
Что было - то и написали. Зачем скрывать?

Лесник писал(а):
В Европе между прочим, иммуноглобулин не выпускают.
КТО СКАЗАЛ? :shock: Может там еще и вакцин не делают? И в неблагополучных по КЭ странах не включают прививки от энцефалита в обязательный календарь вакцинации?
Лесник писал(а):
иммуноглобулин вкалываемый при "обнаружении" энцефалитности клеща может здоровье намного сильнее подорвать
Примеры в студию!!! Ах да, их замалчивают, чтобы не мешать бизнесу... Простите-простите, увлекся и забыл с кем говорю :lol:

Лесник писал(а):
Причём, не факт, что если клещ заразный - заразишься ты. Есть свой иммунитет, есть ПДК и прочие факторы. Заразится тоже сложно.
Вакцины не дают гарантии, что не будет болезни.
Совершенно верно, это - общеизвестные факты. (Только не ПДК, а инфицирующая доза, ID, ID50)
Лесник писал(а):
На всём - БИЗНЕС! Молчаливый.
Анализ на энцефалит клеща - платно
Вакцина - платно.
"Страховка" - платно.
Иммуноглобулин - платно...
Такие же предъявы можно кинуть и нашему государству, которое не обеспечивает достигших определенного возраста граждан жильем, а отдало все на откуп бизнесменам-строителям :lol:

Возвращаясь к кажущейся очевидной для специалиста-строителя "честности" строительного бизнеса и его сравнению с медицинским хочу полюбопытствовать: Лесник, а ты видел людей с осложнениями после энцефалита? Ты видел больных с хроническим энцефалитом? Твой друг валялся полгода в больнице, а потом год вставал на ноги после воспаления суставов, вызванного болезнью Лайма, то есть боррелиями (да-да, не зацикливаемся на ВКЭ)?

Как тебе такая честность жизни? Честность после которой я, как человек, "который свои деньги заработал", сделал свой выбор который тут описал и заметь никому не навязываю.

P.S. Раз уж ты рискуешь оценивать мой профессиональный уровень, то подтверди свою квалификацию. Найди инфу подтверждающую твои слова:
Лесник писал(а):
В Европе ... почему-то энцефалит протекает в лёгкой форме.

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 2:49 pm 
Ветеран

От боррелиоза есть прививка? Иммуноглобулин помогает? Первый раз слышу.
Объясни, как страховка и вакцина, затраты на исследование клеща помогут избежать боррелиоза. А насчёт твоего знакомого - да-да, покошмарь ещё. Найди ещё пару приятелей для примера, а то один случай как-то не впечатляет.
От пневмонии больше погибает.
Опять т.к. искать статистику долго, нашёл певрое попавшееся, не хочу тратить по полдня на истины, которые должен знать любой "Бионик", но он не знает, а продолжает паясничать и заниматься болтовнёй!

http://grippunet.at.ua/news/v_ukraine_o ... 09-11-05-8
Заболело 633877 умерло 95 человек. 0,015% против смерти от энцефалита 0,005%
Разницу чуешь???

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 2:57 pm 
Ветеран

Насчёт 20 тысяч. Это только обратились от укусов. Не обратившихся, тысяч 100. Так как деревеснкие не такие паникёры, как городские, их всю жизнь клещи кусают. И у них нет денег на анализы.
Кого я знаю со своего "домика в деревне", один в травмапункт после укуса поехал. Меня кусают - я забиваю, не еду. Ещё знаю двоих местных, кого кусали и они и не собирались обращаться никуда. Это уже 1 обратившийся на 3 не обратившихся. Так что статистика ещё сильно занижена насчёт укушенных - это только те, кто обратился.

Насчёт запада - на немецком форуме про это люди пишут. У них лечат болезнь, а не создают истерию. Там дама после укуса пошла ко врачу, вытащили, обработали и на вопрос о превентивности сказали - ждите повышения температуры. Не будет - забудьте.

http://entomologs.ru/immunoglobulin.php
Читай внимательно:

Иммуноглобулин - это белковый препарат, который может вызывать тяжелые аллергические реакции (даже со смертельным исходом). Кроме того, иммуноглобулин требует строгого соблюдения условий хранения (+2 — +8°С), которые не всегда получается соблюдать в походных условиях.

Сейчас, в европейских странах противоклещевой иммуноглобулин не используется для лечения клещевого энцефалита и профилактики.

Почему строитель тыкает носом биолога в его теме? Биолог имеет бледный вид???
Ну что, болтун, каков твой профессиональный уровень, чудило???

Больше я с тобой не хочу ни о чём говорить, ты трепло диванное.

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 3:43 pm 
Ветеран

+1

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 3:48 pm 
Ветеран

Что тут сказать, диагноз ясен: «diarrhoea verborum simul constipationem conceptum».

Лесник писал(а):
От боррелиоза есть прививка? Иммуноглобулин помогает?
Покажи, пожалуйста, где я это написал?
Лесник писал(а):
Объясни, как страховка и вакцина, затраты на исследование клеща помогут избежать боррелиоза.
Вовремя начатая антибиотикопрофилактика дает самый благоприятный прогноз. И где я писал, что вакцина и страховка помогут ИЗБЕЖАТЬ боррелиоза?
Вообще, уважаемый, если ты привык передергивать по жизни не обязательно заниматься этим при всех на форуме.

Лесник писал(а):
http://grippunet.at.ua/news/v_ukraine_o ... 09-11-05-8
Заболело 633877 умерло 95 человек. 0,015% против смерти от энцефалита 0,005%
Откуда такие данные по смерти от энцефалита?
Почему ты строишь статистику на примере троих человек:
Лесник писал(а):
Кого я знаю со своего "домика в деревне", один в травмапункт после укуса поехал. Меня кусают - я забиваю, не еду. Ещё знаю двоих местных, кого кусали и они и не собирались обращаться никуда.
Маловато будет! Для достоверности, давай-ка
Лесник писал(а):
покошмарь ещё. Найди ещё пару приятелей для примера
А то ты совсем принял
Лесник писал(а):
бледный вид

Лесник писал(а):
Насчёт запада - на немецком форуме про это люди пишут.
На заборе тоже пишут.
Лесник писал(а):
дама после укуса пошла ко врачу, вытащили, обработали и на вопрос о превентивности сказали - ждите повышения температуры. Не будет - забудьте.
Им такое можно позволит - при наличии 100% охвата прививками.
Лесник писал(а):
Иммуноглобулин - это белковый препарат, который может вызывать тяжелые аллергические реакции
Аспирин - тоже вызывает реакции.
Статистику по осложнению от иммуноглобулина в студию!
Лесник писал(а):
Ну что, болтун, каков твой профессиональный уровень, чудило???
Больше я с тобой не хочу ни о чём говорить, ты трепло диванное.
Снова авторитет-строитель лепит ярлык! Мне твои потуги глубоко по... , однако ты так и не доказал своей способности адекватно меня оценить: ты не нашел ничего в подтверждение своих слов
Лесник писал(а):
В Европе ... почему-то энцефалит протекает в лёгкой форме.
Выходит ты за свои слова ответить не можешь.

Лесник! Завязывай с попытками обгадить меня (все равно не получится но если хочешь выглядеть клоуном - пожалуйста :lol: ) и разговаривай предметно, без обычной своей цирковой эмоциональности!
Еще раз, кратко:
- Приведи обоснование неэффективности прививки от энцефалита.
- Приведи статистику по осложнениям от иммуноглобулина.
- Приведи статистику о реальном количестве укушенных в 40 000 чел, нормальную статистику, а не твою пародию "я с дядей Ваней и тетей Маней".
- Приведи что-нибудь в подтверждение своих слов "В Европе ... почему-то энцефалит протекает в лёгкой форме".
Еще, чтобы не стать 3,14здоболом, покажи, где я пишу про прививку от боррелиоза, а то мы не следя за языком вякаем
Лесник писал(а):
От боррелиоза есть прививка? Иммуноглобулин помогает?
.
Итак, я весь внимание, маэстро!

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 3:50 pm 
Ветеран

ayaan писал(а):
+1

А вот еще один авторитет!
Может ты мне ответишь на поставленные вопросы?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]