Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь и общение после БП?
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 10:11 am 
Интересующийся

Ну да, собрались, побродили по алтаю, померялись ширинкою и все? А как грянет так окажется что каждый сам по себе. Я же говорю про создание некой базы, крупного объекта способного реально противостоять и бандам мародеров и территорию от разграбления охранить.
А что касается психологической совместимости, так это вообще фигня. Это я сейчас совместимый, потому как со мной уверенность, что с моей семьей все в порядке, и дети не пухнут с голоду и если что я всегда смогу уехать с Алтая, чтобы вернуться к прежней жизни. А вот когда реально припрет, вот тогда вся эта совместимость перейдет совсем в другой разряд и я может стану сварливым невозможным человеком. Но только я считаю, что если кто-то не сможет ужиться, то такого в лучшем случае просто выпрут из общины или пустят в расход, что вернее всего.
А туристы помогут именно снарядить эту базу не для одного человека и не на один год.

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 6:43 am 
Новичок

Крупный центр, это крупные проблемы. Сначала надо с властями утрясти кучу вопросов от статуса организации, до прав на строительство объектов. потом, где брать деньги? это не один миллион рублей к слову. Кто будет заниматься развитием комплекса этого? Предположим что ты. Бросишь все, работу, дом, семью. Будешь бегать оформлять бумажки, доставать деньги, стоить и.т.д а потом когда грянет гром. Мы всем форумом к тебе приедем:) И будем жить на всем готовом. Ты так согласен?

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:05 am 
Ветеран

Slava писал(а):
Крупный центр, это крупные проблемы. Сначала надо с властями утрясти кучу вопросов от статуса организации, до прав на строительство объектов. потом, где брать деньги? это не один миллион рублей к слову. Кто будет заниматься развитием комплекса этого? Предположим что ты. Бросишь все, работу, дом, семью. Будешь бегать оформлять бумажки, доставать деньги, стоить и.т.д а потом когда грянет гром. Мы всем форумом к тебе приедем:) И будем жить на всем готовом. Ты так согласен?

Всё трезво и правильно :)
Никто так не согласен.
Я по жизни постоянно занимаюсь разной организацией разных процессов.
Постоянно имею дела с людьми, с мотивацией их...
Так вот в 99% случаев всем подавай всё готовое, обязательно чтобы ЗП была определённого числа, у каждого свои тараканы, свой характер, своя семья, дела и прочее - это учти...
Никто не готов верить в светлое будущее, "вместе" идти в нему с нуля... (этому есть вполне реальные оправдания, я это не осуждаю, потому что зачастую проблемы у нас "вместе" а бабло когда пошло, то деньги почему-то не "поровну", а "по-четному", то есть тебе говорят что ты говно, а денег нет).

Так что все эти диванно-форумные сказки, которые обычно распространяют романтики от того, что им надоел диван и захотелось слезть с него и что-то сделать, исключительно для таких же "романтиков". Потому как все остальные тоже сидят на диване и имеют только тёплые тапочки дойти максимум до кухни...
А как только из-за двери повеяло стужей и они поняли, что нужно купить валенки, брать лопату в руки и портить маникюр, вся романтика сразу пропадает.
Одно и тоже - ничего не меняется. Я даже обсуждать эти романтические темы зачастую просто не хочу... пустое это

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]