Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ножи выживания
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:02 pm 
Ветеран

Цитата:
типа Бушмена кулдстиловского

Чертеж в студию. Вообще у меня есть масса чертежей ножиков разных, но есть свои предпочтения. Мне нравится форма а ля танто или вот такие как на рисунке. Финки и пр. я не люблю. Но это как вы понимаете от заказчика зависит.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 5:44 am 
Сотрудник администрации форума

а что из с обоюдоострым можете предложить?

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:09 am 
Ветеран

niji писал(а):
Цитата:

Чертеж в студию. Вообще у меня есть масса чертежей ножиков разных, но есть свои предпочтения. Мне нравится форма а ля танто или вот такие как на рисунке. Финки и пр. я не люблю. Но это как вы понимаете от заказчика зависит.

Сколько цена этого?

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:27 am 
Ветеран

niji писал(а):
Цитата:

Чертеж в студию.

Это вот: http://arbaletomania.ru/cold_steel/497/
Изображение
Цитата:
Нож Бушмен. Весь сделанный из цельного листа он по своей конструкции напоминает штыковую лопату. Полая рукоять является собственно неотемлемой частью клинка. Нож полностью покрыт черным защитным покрытием (краской) весьма стойким к различным царапинам. В руку ложится неожиданно удобно, причем рукоять не кажется излишне холодной. Обладает хорошей завдоской заточкой.
Таким ножом можно довольно удачно колоть дрова. Для использования в качестве топора просто ставите нож на полена а вторым бьете сверху по лезвию.
Самая главная фишка ножа Бушмен заключается в том, как вы наверное знаете, что легким движением руки и при наличии нормальной палки(древка) ножик превращается... превращается ножик... превращается... в вполне себе нормальное копье!

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:28 am 
Ветеран

Вопрос цены я пока не ставил т.к. ножи и пр. не являются профильным изделием моей мастерской. Что касается художественной ковки тут я цену дам взглянув на эскиз, а ножи до сих пор изготавливались т.с. факультативно. В принципе если ставить изделие на поток то трудозатраты составят что-то в районе 500 - 600 рублей. Это зарплата кузнеца, шлифовщика, расходные материалы и оплата аренды и коммуналки. Но поток подразумевает спрос. Снова повторюсь что работа на склад накладное удовольствие. Делать ножи по одиночке цена сразу возрастет минимум вдвое.
Теперь вопрос реализации. Если продавать изделия через интернет то это затраты на почтовую пересылку. Если держать магазин, то сразу включаются затраты на содержание помещения, продавцов, налоги и пр.
В принципе если наладить некую сеть сбыта (хотя бы в рамках участников форума) то можно сделать небольшой бизнес который будет работать параллельно с основным направлением и будет приносить доход всем участникам процесса. Давайте свои идеи. Я готов выслушать и обсудить все варианты.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 12:24 pm 
Ветеран

niji писал(а):
Вопрос цены я пока не ставил т.к. ножи и пр. не являются профильным изделием моей мастерской. Что касается художественной ковки тут я цену дам взглянув на эскиз, а ножи до сих пор изготавливались т.с. факультативно. В принципе если ставить изделие на поток то трудозатраты составят что-то в районе 500 - 600 рублей. Это зарплата кузнеца, шлифовщика, расходные материалы и оплата аренды и коммуналки. Но поток подразумевает спрос. Снова повторюсь что работа на склад накладное удовольствие. Делать ножи по одиночке цена сразу возрастет минимум вдвое.
Теперь вопрос реализации. Если продавать изделия через интернет то это затраты на почтовую пересылку. Если держать магазин, то сразу включаются затраты на содержание помещения, продавцов, налоги и пр.
В принципе если наладить некую сеть сбыта (хотя бы в рамках участников форума) то можно сделать небольшой бизнес который будет работать параллельно с основным направлением и будет приносить доход всем участникам процесса. Давайте свои идеи. Я готов выслушать и обсудить все варианты.

Для идей нужно видеть образцы и цены

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 1:48 pm 
Ветеран

Я скорее всего обращусь с ковкой - надо этим летом сделать ограды - лестницы, веранду и т.п. для коттеджа
С ножами, которые будут конкурентами того, что сейчас есть - сильно сомневаюсь. делать что-то типа Мор - одно, но для серьёзных вещей, думаю, не хватает пока опыта и знаний.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 1:55 pm 
Ветеран

По ковке нет проблем, только учитывай территориальный фактор. Моя мастерская находится в Серпухове МО. А по ножам клинкам и пр. Надо опыта набираться потихоньку. С технологиями поплотнее познакомиться. Тогда и результат планировать можно.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 3:24 pm 
Ветеран

niji писал(а):
Но поток подразумевает спрос. Снова повторюсь что работа на склад накладное удовольствие. Делать ножи по одиночке цена сразу возрастет минимум вдвое.

Спрос есть на не бананльные вещи ,на нестандарт , а широких предложений нет годами. Узкий Рынок годами заполонён попсой..............

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 4:45 pm 
Ветеран

Нестандарт в чем именно. У каждого инструмента своя задача. Охотничьи и туристические ножи в принципе многофункциональны и потому характеристики твердости - гибкости усредняются. Остается только вопрос формы и отделки - оснастки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]