Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 12:00 am 
По-моему, разговор пошёл не в тему... Хотя может мне показалось... 8)

*Consigliori*
Пожалуста, выставте свой вариант сценария и действия.
Или же Ваши аналитические выводы, чтобы можно было увидеть Ваше мнение и отношение, к данной ситуации. А то, пока видна только сплошная болтовня. Тем более, что данный вопрос уже был к Вам обращен.

Ко всем.
Давайте заканчивать данную тему и зачищаем всякий флуд. А то кривая не туда понесла. Конечно, если последний спор представляет интерес, то можно его вынести, в отдельную тему. Может кому-то и понадобиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 12:15 am 
Сотрудник администрации форума

Я спор закончил. Мне он не интересен.
Как только дадите отмашку - тему закроем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 4:25 pm 
Администратор

Андрей Л. писал(а):
Сплошное словоблудие.
А вот, об истинных целях этого "диалога" стоит задуматься.

Андрей, еще раз - с возвращением!
ОЧЕНЬ рад снова Вас видеть на форуме!

*Consigliori* писал(а):
Андрей, эту суровую реальность в Ваших устах - можете с успехом считать жирным крестом на развитии этого форума... Вы от него просто отваживаете людей...

Вы - далеко не первый (и я думаю, не последний) из тех, кто пророчил форуму провал, закрытие и т.д. Тем не менее, форум жив, аудитория форума растет. Три года будет форуму через неделю.

Теперь по поводу дискуссии.
Я так и не понял, чего именно пытался добиться *Consigliori*. Да, обсуждение возможных действий на форуме не может заменить тренировку в реале. Но и хуже от нее не будет.

Тему я закрываю, в конце темы процитирую рассказ Андрея Л. о реальном решении, принятом группой в данной ситуации. Если будет желание - любой из модераторов тему может открыть заново. Либо открою я - по первой просьбе любого из участников форума. Сообщения не по теме я удаляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 4:30 pm 
Администратор

Андрей Л. писал(а):

Просил, чтобы участники (я с 2 общаюсь до сих пор) отписались и рассказали поподробнее, с впечатлениями. Но они не захотели.
Поэтому опишу то, что я застал (район, год и фамилии, по известным причинам, умалчиваю).

Узнали мы об их местонахождении так:
неасколько человек (парни, в т.ч. один из моих теперешних знакомых)
вышли за помощью к поселку в 40 км от датцана. Их окружили местные (почти все бухие). Ситуация была патовая. Подрулил участковый на мото с коляской и угрожая местным, забрал их в поселковый совет. Наша группа находилась возле дацана. Местные власти были предупреждены о поисках и по эфиру нам сообщили о найденышах. Подключили нас на поиск по известным (я писал) причинам.
Сергей (один из найденышей), путаясь, дал направление.
Дальше дело техники - привязались к карте, ориентировочно подсчитали расстояние, очертили сектор поиска, связались со своими группами (еще 2), разбили по квадратам и на 2 день нашли.
Кстати, командиры групп были награждены грамотами ВЛКСМ.

По сути, они сделали так, как писали на форуме: пытались идти, но не очень получалось из-за раненого и разногласий в группе, депресняка и изнеможденности (как я оценил при встрече - больше психологической, чем физической - то, что оставалось вполне хватило бы, при достаточной подготовке на разбитие базы и обеспечение жизнедеятельности группы). Выслали 2 чел. за помощью.
Те заходили в поселок к вечеру с опаской. Вся группа была зашугана месной пьянью.
Получалась интересная история (как раз в тему про "мирные" поселения в ГК) - и люди не далеко, и страх пред ними гнал от них.
Ждали и надеялись, что начнут искать именно власти, т.к. срок возвращения истек, а обещанного звонка папа (гос.чиновник) одной из членов группы не получил. Вот и сработала Система. Частью которой я там и был.
Теперь по поводу Алтая и Чечни (кто-то там умничал). Я лично видел этот поселок - после обеда - трезвых нет. Живут бедно. Зависть и злоба в наличии. Ружья в каждом доме (мы, между прочим, с боевыми были). Там был один лама (в дацане), который лечил людей и т.пр. Так вот, его грохнули просто из-за зависти (вреда он никому не делал, других причин нет) - насколько мне известно, виновных до сих пор не нашли.
А целью группы был не туризм - а скорее туристическое паломничество. Буддизм у городских в моде тогда был.

А что должна была делать группа, как выживать?
Но тут я и предложил высказаться спецов на форуме - для того, что бы остальные форумчане понабирались уму-разуму.
Ведь ничего нового в практике выживания нет. Все вещи от техники до тактики давно известны. нужна была только интрига для живого общения.
А получилось, что "умники" начали оспаривать давно свершившиеся события. Меня это позабавило. Я предложил прочитать эту тему участникам тех событий. Они мне отписались, чтобы я не тратил время на безнадежных. Т.к. спецы отмалчивались, а остальные пытались подогнать условия под свое видиние и если не сросталось, кричали, что "этого быть не может, потому что не может быть никогда".
Вот мне этот цирк и надоел. В конце концов: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Я и сейчас похерил бы эту тему, если бы меня не попросил ее закончить уважаемый мною форумчанин (в ЛС).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]