Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 5:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 8:29 pm 
Администратор

Смайл писал(а):
При пересечении границы РФ что является документом, удостоверяющим личность? Иои смотря с какой стороны границы находишься?

А если между? Первых погранцов прошли, до вторых не доехали, а тут внеплановая проверка документов...

Насколько я понимаю, между двух границ расстояние исчисляется первыми десятками метров.
Поправьте, если не прав - я за рубеж не ездил ни разу.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 1:19 am 
Ветеран

Эхо-браво писал(а):
Смайл писал(а):
При пересечении границы РФ что является документом, удостоверяющим личность? Иои смотря с какой стороны границы находишься?

А если между? Первых погранцов прошли, до вторых не доехали, а тут внеплановая проверка документов...

Насколько я понимаю, между двух границ расстояние исчисляется первыми десятками метров.
Поправьте, если не прав - я за рубеж не ездил ни разу.

Между границ расстояния нет вообще. Оно есть между таможенными пунктами.
Например на ЖД это расстояние между ближайшими станциями на территории сопредельных госсударств.

А вообще - всё просто. Каждые проверяльщики действуют на своей территории и по своим законам. Никакой нейтральной зоны нет, и заданный вопрос не имеет смысла.

Последний раз редактировалось Calex Вс ноя 16, 2008 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 1:54 am 
Сотрудник администрации форума

Calex писал(а):
Смайл писал(а):

Кем? Марсианами?

Ты знаешь, я уже ничему не удивлюсь...

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 1:38 am 
Специалист

Все бы ничего, но вот только это позиция "овцы". Человек, который вас остановил, живет за счет ваших налогов, по-сути вы его кормите поите обуваете, он физически не может предъявлять к вам притензий. Меня всегда бесило, что чем "кашернее" ты выглядишь, тем чаще тебя будут "тормозить", типа вот с этого кекса можно срубить бабла. ИМХО конечно, но посоветовал бы сразу переходить к сути проверки, низко и банально, спрашивать а кто ты такой вообще ? И вообще давить на позицию а-ля "ты щАз ботинки свои хавать будешь, а я тебя все-равно не прощу". Все это конечно, если как Эхо-Браво написал "вы не имеете проблем с законом". Наверное представители силовых структур сейчас скажут "Дима ты воще ох#ел", но тем не менее, пока я вижу окружающий беспредел и безнаказанных мудаков - ИМХО я имею право борзеть за свое честное имя.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:30 am 
Сотрудник администрации форума

iBliss писал(а):
Все бы ничего, но вот только это позиция "овцы". Человек, который вас остановил, живет за счет ваших налогов, по-сути вы его кормите поите обуваете, он физически не может предъявлять к вам притензий. Меня всегда бесило, что чем "кашернее" ты выглядишь, тем чаще тебя будут "тормозить", типа вот с этого кекса можно срубить бабла. ИМХО конечно, но посоветовал бы сразу переходить к сути проверки, низко и банально, спрашивать а кто ты такой вообще ? И вообще давить на позицию а-ля "ты щАз ботинки свои хавать будешь, а я тебя все-равно не прощу". Все это конечно, если как Эхо-Браво написал "вы не имеете проблем с законом". Наверное представители силовых структур сейчас скажут "Дима ты воще ох#ел", но тем не менее, пока я вижу окружающий беспредел и безнаказанных мудаков - ИМХО я имею право борзеть за свое честное имя.

Ну, наверное, как и плохой нации, так и плохой профессии нет.
Есть плохие люди !

Насчет кто за чей счет живет: я не знаю как там где, но у нас в Литве я плачу тот же процент налогов, что и все. А так как у меня зарплата немного по более, чем у некоторых, то получается, что плачу больше. Потому, на вопрос кто там кого поит и кормит, однозначно ответить было бы сложно.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 7:43 pm 
Новичок

Хорошо, тогда так. Имеет ли кто-то из официальных лиц право приставать с внеплановыми проверками документов между
таможенными пунктами? Допустим, едем на машине, внешний вид не распальцованный, таможенный пункт России проехали, до оного другой страны не доехали... Не везде расстояние несколько десятков метров...

Хм. Позиция овцы - звучит двусмысленно, ИМХО.

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 8:45 pm 
Новичок

Если полицейский у меня их спросит, я просто усомнюсь в его умственных способностях и служебном соответствии. И доложу об этом его начальству

Дорогой соотечественник, мне было бы очень интересно выслушать ваши сомнения в моей умственной полноценности лично при проверке документов в городе на улице. Вы ведь об этом не знаете, какова истинная причина проверки Ваших документов.

........еб....ская сила!

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 11:08 pm 
Ветеран

Ситуация еду в междугороднем автобусе по Северному кавказу, останавливают менты (местные), а у меня в документах напиано что мне командировочных 80 штук выписано :) и так вертели и эдак тупили, но пришлось отпустить, хотя и времени отняли прилично.
Вывод: Сохраняйте выдержку, не ведитесь на провокации, не вступайте в дискуссии и споры, на все наезды и запугивания отвечайте - Ну раз надо дык давай так и сделаем :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 4:04 pm 
Новичок

Главное не лезть на рожон.
А на все неправомерные действия писать жалобу в вышестоящую инстанцию.
В Беларуси есть горячая линия МВД и ты сразу можешь позвонить туда и описать ситуацию.
Эффект не заставит долго ждать.
Цитата:
Самый простой пример создания неприятностей человеку который выпендривается. Подходят спрашивают документы. Если их не оказывается, то на 3 часа до выяснения личности. По истечению времени вас, "проверив", отпускают. Только вы выходите из дверей ОВД. К вам подходя, и вежливо просят предьявить документы... Нету? Ну раз нету, тогда добро пожаловать еще на 3 часа...
Итак можно бесконечно... Рассказанно знакомым ментом.

За это, как и покатать до момента, когда ты попадешь в отделение, у товарищей милиционеров будут крупные неприятности, ну в Беларуси точно.

Буквально месяц назад был прицендент.
Провёл в Смолевичском РОВД чуть более 3-ёх часов.
После домой пришла бумага с описанием тех мероприятий которым были подвергнуты задерживавшие и начальник РОВД.
И перед этим миллион звонков от них же с извинениями.

СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:58 am 
Новичок

Не унижайте проверяющих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]