Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вакцинация против сниногриппа
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 3:22 pm 
Ветеран

cobra писал(а):
..А вам не кажется, что именно идя вперед, и используя без меры современные технологии,
мы зашли уж слишком далеко?…

Согласен. Т.н. "современный", т.е. технологическо-технократический путь и есть тупик.
Я тоже было потерял веру в человечество, пока не почитал книги Николая Викторовича Левашова. Писатель он может и не самый мощный, но созданная им парадигма впечатляет. У вас есть возможность ознакомиться с его книгами на сайте http://levashov.info
Бесплатное скачивание и распространение приветствуется. Очень рекомендую. Многое из того о чем говорит Левашов для большинства из нас за гранью реального, не умещается в прежнюю парадигму, но он открывает, имхо, захватывающие перспективы.
В частности о России - Росию ждет возрождение из пепла, и в ближайшие годы она станет мировым лидером, за которым будут тянуться все остальные. Это будет!

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 3:32 pm 
Специалист

ayaan писал(а):
В частности о России - Росию ждет возрождение из пепла, и в ближайшие годы она станет мировым лидером, за которым будут тянуться все остальные. Это будет!

Вовсе не обязательно. Так уверенно говорить стоит только если вы сами видите и знаете, что так будет.
Если этого нет, то такие слова отражают лишь веру, надежду, чаяние.

Собственно я тоже очень за Родину переживаю, и страстно желаю её возрождение и взёлта на новые до селе невиданные высоты.
Но надеятся, что это случится, потому, что кто-то что-то сказал или написал не совсем верно.

Таково моё мнение.

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 4:08 pm 
Ветеран

Воин Света писал(а):
..Вовсе не обязательно. Так уверенно говорить стоит только если вы сами видите и знаете, что так будет. Если этого нет, то такие слова отражают лишь веру, надежду, чаяние..
Естественно что само собой ничего не случится. Это не просто надежда или чаяние, это вектор приложения силы и направление движения.

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:20 pm 
Специалист

Пахнет КОБой.

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 7:31 pm 
Специалист

маслоу писал(а):
в Петербурге лабораторно подтвержден еще один случай гриппа типа A/H1N1. Болезнь была завезена в город из Китая девушкой 24-х лет.

Напомним, что на данный момент в городе официально подтверждено 23 случая "свиного гриппа". Из заболевших — один гражданин Испании, один гражданин США и 21 житель Петербурга, в том числе 7 детей в возрасте от 9 месяцев до 13 лет.

http://www.fontanka.ru/2009/10/05/088/

Только официально зарегистрированные случаи.

Я решил усилить сезонную профилактику. Буду усиливать иммунную систему :)

Все жрем чеснок :D

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 7:55 pm 
Специалист

cobra писал(а):
zv60 писал(а):
Согласен с вами проблем действительно много, но это не повод отступать назад, в леса. Уверяю вас тогда население планеты снизиться гораздо быстрее, да и проблем в прошлом было не меньше. Только идя вперед, используя современные технологии, мы справимся с проблемами человечества.

Эх, мне бы такой оптимизм.
Что-то я в последнее время потерял веру в человечество.
А вам не кажется, что именно идя вперед, и используя без меры современные технологии,
мы зашли уж слишком далеко?
Мне кажется, что человеки еще не доросли, не готовы мы еще…………

Это извините пораженческая философия, и она не уместна для выживальщика. Проблем всегда было много, это не вопрос нашего времени. Просто впервые мы задумались о влиянии наших действий на всю Планету и на все Человечество. Человек тоже животное, только значительно смышленее. Когда животное лишается преград для своего доминирования, оно начинает плодиться и уничтожать все, что может помешать ему. В конечном итоге это приводит к вымиранию. Из пяти массовых вымираний на Земле только одно было вызвано внешними факторами. Единственная возможность изменить ситуацию это действительно стать людьми и разумно изменять место своего сосуществования…

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 10:41 pm 
Сотрудник администрации форума

zv60 писал(а):
Это извините пораженческая философия, и она не уместна для выживальщика. Проблем всегда было много, это не вопрос нашего времени. Просто впервые мы задумались о влиянии наших действий на всю Планету и на все Человечество. Человек тоже животное, только значительно смышленее. Когда животное лишается преград для своего доминирования, оно начинает плодиться и уничтожать все, что может помешать ему. В конечном итоге это приводит к вымиранию. Из пяти массовых вымираний на Земле только одно было вызвано внешними факторами. Единственная возможность изменить ситуацию это действительно стать людьми и разумно изменять место своего сосуществования…

Ничего пораженческого.
А, философия?, так простите, но именно эта философия и привела нас к теме выживания. Подтолкнула к вопросу изучения этой темы. Именно потому, что мы не верим в человечество, точнее говоря в то, что оно одумается и завтро начнет созидать а не разрушать, мы стали такими.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 5:09 pm 
Ветеран

Воин Света писал(а):
Пахнет КОБой.
С деятельность КОБ мало знаком, но, думается мне, эти люди искренни и многое делают совершенно правильно. Им не хватает новой парадигмы. Петров Константин Павлович погиб в борьбе с врагом, светлая ему память.
http://pravdu.ru/lessons/petrov/

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 9:24 pm 
Специалист

Уважаемый ayaan порекомендуйте хороший сайт по родоверию, очень заинтересовали ваши взгляды на жизнь.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 9:32 pm 
Специалист

cobra писал(а):
Ничего пораженческого.
А, философия?, так простите, но именно эта философия и привела нас к теме выживания. Подтолкнула к вопросу изучения этой темы. Именно потому, что мы не верим в человечество, точнее говоря в то, что оно одумается и завтро начнет созидать а не разрушать, мы стали такими.

Поймите меня правильно, я считаю возможность П* очень вероятным. Единственная возможность избежать его это делать ставку на науку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]