Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осада
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 6:06 pm 
Ветеран

rund писал(а):
Представьте такую ситуацию осень вы пошли один в лес по грибы по ягоды при вас нож ,спички ,сот телефон(нет сети),фляга 0.7 воды замечаете стаю волков(4 особи) залезаете на дерево но они не уходят а караулят вас место относительно без людное как действовать в данном положении
Залезть повыше - вполне может быть что на высоте сотовый телефон сеть поймает.

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 2:39 pm 
Yarias писал(а):
Волки, хоть и превосходят большинство собак по всем параметрам, но их не натаскивали на человека.

Но их стая!!!
А во вторых, я дам вам в руки штык-нож и натравлю на вас свою немецкую овчарку. И поверьте мне, что вы, даже держа в руках два ножа, с ней не справитесь!

П.С. Никакой специально дресуры. Одну шину от КАМАЗа прибил к дереву рядом с будкой, другую на это же дерево подвесил. Вот вся тренировка. Людей почти не видел и не видит, т.к. двор огорожен высоким забором и гости в доме редкость. Но когда он видит человека или чужую собаку... я его сам побаиваюсь!
П.С.С. Так-же у меня есть "кавказец" и сучка пит-буля.

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 3:08 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):
Но их стая!!!

Не факт, что стая ищет добычу и собирается нападать. У меня в дачном посёлке, зимой волки паслись чуть ли не табунами - весь ущерб - пару особо бестолковых собак сожрали.

ВОЛКОДАВ писал(а):
А во вторых, я дам вам в руки штык-нож и натравлю на вас свою немецкую овчарку. И поверьте мне, что вы, даже держа в руках два ножа, с ней не справитесь!

Как-то не корректно сравнивать служебную породу с волком. Функции совершенно разные, под разные цели заточены. Генетическая память, однако. А вообще, нож, с случае столкновения со зверем - оружие последней надежды. Собаку может и зарежешь, но покусать успеет.
Я где-то говорил, что ножом можно отбиться от стаи волков? По-моему, я просто призывал не демонизировать хищников.

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 5:34 pm 
Yarias писал(а):
Я где-то говорил, что ножом можно отбиться от стаи волков? По-моему, я просто призывал не демонизировать хищников.

Я это привёл в качестве примера. А касается тех, кто считает, что с волком/собакой можно легко справится имея в руках нож.
Про демонизацию хищников, я с вами согласен. Просто опять же вводная, если они целенаправленно идут/охотятся за вами.

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 5:52 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):
Я это привёл в качестве примера. А касается тех, кто считает, что с волком/собакой можно легко справится имея в руках нож.

Ну, это не ко мне. Я прекрасно знаю, что с собакой справится непросто, хотя, конечно, многое зависит от воспитания(обсуждалось уже в соответствующей теме).
ВОЛКОДАВ писал(а):
Про демонизацию хищников, я с вами согласен. Просто опять же вводная, если они целенаправленно идут/охотятся за вами.

По вводной, человек замечает стаю волков, в начале темы как раз говорилось - если нападает стая, то и на дерево не успеешь залезть.))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 9:15 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):
Я это привёл в качестве примера. А касается тех, кто считает, что с волком/собакой можно легко справится имея в руках нож..

Ну легко-то может и нет, но вполне реально, особенно если обладать достаточным багажом знаний,
и не наделать в штаны.
Всем кто не согласен советую прочитать книгу Тараса "Боевая машина".

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 7:20 pm 
Ветеран

Я тут понял одно берешь палаш и вперед с криками ура

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 12:26 am 
Ветеран

Почитал и вспомнил конец 90-х, тогда было нашествие волков с Кавказа на Калмыкию, Астраханскую, Волгоградскую и Ростовскую области. Те волки людей не боялись. После Чеченских войн их много расплодилось .

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 12:37 am 
Ветеран

Теоретически этой отары уже не существует, к зиме ее уничтожат степные убийцы. Волки, в отличие от всех остальных хищников, включая и таких жутких, как акулы и крокодилы, убивают намного больше, чем могут съесть. Хотя бы из «спортивного интереса». Поэтому в степях их называют просто убийцами...
Дикие степи на востоке нашей области в Заветинском и Ремонтненском районах вот уже второй год подвергаются небывалым набегам волков. Но теперь к обычным для этих мест и сравнительно не большим по размерам «красным» степным волкам присоединились сотни огромных серых чудовищ. Местные жители говорят, что это «чеченцы», которых пригнала сюда война. И это скорее всего правда, так как деревенские жители хорошо помнят, что в войну они всегда подвергались нашествию волков при приближении линии фронта.
Сегодня больше всех от этих набегов страдают чабаны. Только за прошлый год в этих двух восточных районах волки-убийцы вырезали почти две тысячи овец. Очевидцы нападений рассказывают, что волк на огромной скорости врезается в стадо, оставляя за собой «просеку» из мертвых овец. Иногда потери отары составляют 80 - 100 овец за один раз!
А недавно в одном логове были обнаружены останки... коровы. Судя по скелету, весила она не менее полтонны!
Местные жители вооружаются, собираются человек по двадцать в отряды и устраивают на пришельцев облавы.
Житель Ремонтного, водитель Василий Блохин, с которым мне удалось поговорить и который уже три года участвует в таких облавах, рассказал много интересного об этих степных убийцах.
Во-первых, степные волки очень умные и хитрые. И абсолютно не боятся людей. Одну волчицу все знают буквально «в лицо» уже три года, но до сих пор не могут пристрелить.
В последнюю облаву все были уверены, что ей пришел конец - стаю окружили машинами и тракторами и начали методично отстреливать. И тогда она пошла прямо на людей. Она понимала, что «по своим» стрелять не будут, и в очередной раз спаслась.

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 12:38 am 
Ветеран

С волками явно происходит какая-то мутация. Во всех учебниках написано, что волчица обычно приносит два-три детеныша. А охотники обнаружили логово, в котором было семь волчат!
Вокруг каждой кошары и стада постоянно крутится около десятка огромных лохматых псов - нечто среднее между московской сторожевой, кавказской овчаркой и сенбернаром. Но пришедших из Чечни волков они боятся как огня. Чабаны рассказывают, что, если ночью эти громадные псы начинают ломиться в дом, значит, близко волки. Бери ружье и отстреливайся в одиночку.
Иногда волки просто выживают людей с насиженных мест. Чабан Иван Герасимов рассказал, что вот уже целый год каждый день к кошаре приходит волк. Он садится на холме в ста метрах от дома и часами смотрит на людей. Но никогда не нападает ни на овец, ни на коров, ни на человека.
Но нет худа без добра: облавы на волка дают неплохую прибыль. За шкуру убитого волчонка платят 350 - 400 рублей, за взрослого волка - тысячу, а за убитую волчицу все полторы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]