Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 5:38 pm 
Ветеран

знаю такого неадеквата, которому бошку в лопухи битами раздолбили, а он стоит и смеется, не рыпается по-тому как знает, что пристрелят, но не падает. просто стоит и ржот.
два бугая уже запыхались битами долбить, а ему пофигу - вот что значит здоровье на деревенском молоке, мясе и свежем воздухе.

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 6:24 pm 
Специалист

-=KOPCAP=- писал(а):
знаю такого неадеквата, которому бошку в лопухи битами раздолбили, а он стоит и смеется, не рыпается по-тому как знает, что пристрелят, но не падает. просто стоит и ржот.
два бугая уже запыхались битами долбить, а ему пофигу - вот что значит здоровье на деревенском молоке, мясе и свежем воздухе.

Короче, рвем все пока не поздно в деревню за молоком, мясом и свежим воздухом? )
Или в город за стволами и битами? )

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 6:42 pm 
Специалист

Кстати, неадекват из моего случая был на машине из региона 199(Москва)...и уж точно не молока обпился, не мяса объелся и не свежего воздуха обдышался...

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:47 pm 
Ветеран

тогда что же ты его побоялся?

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:50 pm 
Специалист

-=KOPCAP=- писал(а):
тогда что же ты его побоялся?

) побоялся немножно...и все живы и здоровы..)))

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 1:51 pm 
Ветеран

Нее лучше не горячиться и лишний раз не бычить.
Неизвестно кто там. Бывает, что человек чисто случайно нагрубит на дороге, сразу же не поймёт, позже уже осознает.
А если обдолбанный урод какой? Да ему фиолетово всё давно уже, стрельнет или ножом пырнёт.
Зачастую ничего страшного на дороге не происходит, кто-то наглеет, лезет, сигналит, да хрен с ним, пропустите и не надо обострять ситуацию. Зачастую из ничего придумываются проблемы. Ну задевает такое поведение на дороге.
Но когда ты идёшь по парку, а кто-то матом громко разговаривает и водку жрёт - тоже ведь задевает? И что, к каждому подходишь и воспитываешь?
Конечно, когда чмырят прощать не стоит, но должен быть какой-то баланс между просто ситуацией, что морально задели, и ситуацией когда пытаются действительно унизить.

А многие зачастую рассчитывают на то, что другой повыделывается и отступит, когда на него наедешь посерьёзнее. Но вот всегда недооценивают этот момент. Они всегда думают, что другой отступит. Но у них нет никакого плана на случай, если он не отступит и пойдёт до конца (удовлетворить результат, ну наорать и ты скиснешь и сдриснешь, в рожу дать, уронить и пнуть, в самом дальнем и крайнем плане вообще убить).
И всегда в действиях цепочка
1. показал что другой лох (обозвал, жестом или на дороге подрезал или т.п.)
2. подошёл и наехал
3. послал нах и обозвал всячески
4. потаскал за грудки
5. толкнул
6. набил морду
7. неудовлетворившись избиением поиздевался (потаскал по луже за ногу, разденл и т.п.)
8. пробил голову кирпичом, чтобы затих
9. убил

И в этой цепочке подавления оппонента все ищут тот пункт на котором кто-то из сторон спрыгнет. А если оба готовы идти до 8 пункта? Злые как черти... мож и 9 возможен.. оба психа.
А если кто цепочку нарушит? Ты ему "Слышь поди сюда", а он те сразу кирпичом в голову и не надо ничего выяснять, НЕЧЕСТНО! скажете вы доктору в реанимации, я его мог морально уничтожить!
Лучше всего с минимальными потерями для себя ситуацию не развивать.
Дать понять оппоненту, ответив на грубость аккуратно, но и не настаивать на своём ответе.

Например, подвалил сзади мигает фарами и сигналит типа свали. Бьёшь резко по тормозам, но не до конца, чтоб аварии не было реально, тот готов, потому тормознёт. Затем просто перестраиваешься не в соседний ряд, а как будьто уходишь, тебе надо поворачивать с трассы вообще или наоборот газ в пол и сам пару человек аккуратно без грубости объехал и занял такое место чтобы жлоб сзади смог где-то проехать.
Тут показал жлобу что мол идинах, так просто не уступлю, но и не накалил ситуацию, чтобы он распсиховался окончательно и не переключился как тебе отомстить непременно.
Ещё зачастую жлобы любят "наказывать" тоже обогнав и тормознув или сделать вид, что сейчас таранят вбок. Я когда вижу что обгоняет и будет тормозить перед носом, сразу перестраиваюсь в тот ряд по которому он обогнал и чуть ускоряюсь, чтобы он не вильнул впереди за мной, не даю перестроится обратно, тогда он сам как лох выглядит и тормозить на полосе где никого нет - чмошно получается. Долго в игры играть такие не хотят и газуют дальше. А если пытается сделать вид что сейчас вбок таранит, то я просто в этот момент отворачиваюсь, чтобы мозг случайно не дёрнул руль и сосредатачиваюсь на своей полосе. Он дёргается, пытается напугать, я еду ровно и мне пох. Ему же тоже не хочется бить свою машину, разве не? :))) Вот и получается, что я его аккуратно причмырил, не поддался на провокации и уже он зачмырённый моим неповиновением и абсолютным похреном на него уезжает дальше.
Главное - не заиграться. Если жлоб начинает увлекаться, нужно просто сделать вид, что тебе надо, например направо. И ты снижаешь скорость и первый поворот сваливаешь, чтобы не продолжать это кино. Так сказать не стал усугублять ситуацию и не показал ему, что испугался, просто надо было уже уезжать на свою улицу.
Меня раз так одиного зацепил, так гонялся за мной, надоел даже. Ну у меня с собой было чем защититься. Я с ним решил поиграться. Особенно правый поворот это было прикольно. Сзади он ничего сделать не может, пытается поровняться или обогнать, я поворотник не показываю, но быстро сворачиваю вправо, а он улетает прямо по соседней полосе, потом назад и снова за мной. Поровняется на светофоре я музыку погромче чтобы мата не слышать, смотрю как он усирается в салоне руками машет, я сижу и ему улыбаюсь, он ещё больше бесится. Раз выбежал из машины, я на красный стартанул. После нескольких раз он болтался сзади уже.
В итоге я за город на трассу и через 20 км от отстал, спрашивается чо гонялся если лохом остался?

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 2:18 pm 
Специалист

Уж не очень хочется играть в нелепые игры, когда в машине, кроме меня, еще жена с детьми.

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 6:33 pm 
Ветеран

Факт, если семья, то лучше не играться. И ничего постыдного в этом нет.
Если сильно задело - запомни номер, пробей и потом сожги машинку и всё.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 6:55 pm 
Специалист

Лесник писал(а):
Факт, если семья, то лучше не играться. И ничего постыдного в этом нет.
Если сильно задело - запомни номер, пробей и потом сожги машинку и всё.

Я не мстителен..)
Да он и другую машину купит..)
Что может его изменить в лучшую сторону? Вред нанесенный ему? Вряд ли. Он только озлобится еще больше...
Да Бог с ним!

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 4:57 pm 
Ветеран

Мой совет, ехать соблюдая правила а не старатся "опустить" дурака. Если кто-то ведёт себя опасно и неадекватно, сразу сообшайте в полицию, никогда не останавливайтесь "поговорить по душам", если он вылез из машины, машет руками и старается вас остановить, едете дальше а он пусть хоть под колёса кидается если такой дурак. Насчёт отхода в пустынную и далёкую даль чтоб оставить лошка пыль глотать. Так делать нельзя. Если преследует в городе, всегда можно остановится рядом с постом гай, или у патрульной машиный полиций и попросить помощи. Также людные места может немного охладить горячий пыл дорожного петуха. А если уедете на пустынную дорогу, да ещё ночью то там под утро вас могут и найти, в остывшем состояний. Если такое произошло на трассе главное не дать себя блокировать и всегда продолжать движение, обязательно сообшить в полицию. Желательно иметь при себе оружие и быть в полной готовности его сразу применить. Главное, ВСЕГДА СОХРАНЯТЬ ДВИЖЕНИЕ. Пока вы едете то вас могут только застрелить, от этого лекарства нет, но как только вы остановились или вас заблокировали у вас появятся масса проблем и новых, скорее всего острых ощущений. Так что даже если придётся побить машину, ни в коем случае не дайте себя остановить. Если коротко, всегда сохраняете движение, запомините машину, её владельца, номера, приметы (в стресовой итуаций люди часто не могут их указать), если есть возможность снять на камеру, обязательно этим воспользуйтесь но старайтесь делать это так чтоб агрессор не увидел, это может стать поводом для ещё более агрессивных действий, обязательно сообшаете в полицию, если всётаки остановили не вылезайте из машины и готовтесь применить уружие если оно у вас имеется, в любом случае будте готовы к серезной драке за свою жизнь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]