Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кучкуемся
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 1:20 pm 
Сотрудник администрации форума

а тетя-психолог права. :)
"все мы тут не в своем уме" - говорил Чеширский Кот Алисе

Заголовок сообщения: Re: Кучкуемся
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 8:47 pm 
Специалист

Крайне упрощенно, модель получилась очень грубая. Крайности - человек беззаботный и человек, считающий, что только он выживет.
А если без фанатизма? В так сказать серых полутонах, без ослепительно белого и дремуче-черного? Ну, скажем небольшой запас продуктов? Карман не тянет, в магазин лишний раз ходить не надо, геморроя не создает; в случае ЧП реально поможет. Минимальные навыки поведения я на природе? Приобретаются в походах, полезны при ЧП и не мешают в нормальной жизни. Оружие? А почему бы и нет? Перцовый балончик тоже оружие, если кто на "посерьезней" не хочет морочиться / разоряться. В нормальной жизни от собак бродячих и то польза.
ИТОГ: психолог прав в том, что такая группа, мечтающая начать все сначала безусловно есть. Сколько процентов - не знаю. Психологи похоже тоже не знают. Я не знаю называть себя сюрвивалистом али как - каждый в это слово вкладывает свое. Просто мне нравится приобретать кой-какие навыки. За навыками тянется матчасть. Вроде все делаю без фанатизма. По крайней мере семейный бюджет не страдает. Жена к идеям выживания не знаю как, не гружу; но в лесу остаться на ночь без палаток - запросто. В веловылазку едем на два дня, готовимся на неделю и накакого недопонимания с ее стороны нет. Наоборот еще что-нибудь подскажет.
Короче где два человека - там три мнения :-). Упрощать до уарикатуры не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]